Последние новости

Генпрокуратура РА получила 120 сообщений о нарушениях выборов в Совет старейшин Еревана

Рабочая группа, сформированная в Генеральной прокуратуре Армении, в результате мониторинга многочисленных публикаций в прессе об избирательных правонарушениях в период подготовки и проведения выборов в Совет старейшин Еревана выделила 81 публикацию, содержащую признаки очевидных избирательных преступлений, передает Новости Армении - NEWS.am.

Кроме упомянутых публикаций проверяются также 39 звонков того же характера, поступившие в Полицию Армении.

Все упомянутые сообщения в оперативном порядке высланы в Полицию, территориальные отделы Следственного комитета и ССС Армении для проверки.

В результате следственных, оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых по всем сообщениям, изученным рабочей группой и содержащим признаки очевидных избирательных преступлений, по положению на 20.05.2017г. возбуждены 7 уголовных дел.

В результате предусмотренных законом мероприятий из указанных 120 сообщений по положению на 20 мая текущего года восемь объединены с материалами, подготовленными на основе сигналов, полученных территориальными отделами Полиции Армении по тому же факту. Обстоятельства же, упомянутые в 89 из них, уже опровергнуты, нет оснований для возбуждения уголовного дела.

По части остальных 16 случаев следственные, процессуальные действия, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • РАЗГУЛ РЕФОРМ: НИКОЛ СТРОИТ ГОСУДАРСТВО "СО СВОЕЙ ТОЧКИ"
      2022-12-16 10:16

      От Основного Закона до кондоминиумов Под занавес уходящего года режим так старательно пускает пыль в глаза, имитируя бурную деятельность на ниве строительства и переустройства государственных институтов, что остается только завидовать актерским навыкам ключевых персонажей.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.