Последние новости

Президент Армении с рабочим визитом посетил Котайкскую область

Президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом побывал в Котайкской области РА, где ознакомился с программой модернизации Музея-заповедника «Гарни», передает Panorama.am.

Как передает пресс-служба президента РА, главе государства представили программу развития инфраструктуры Гарни, вопросы организации туристических посещений, внедрения новой техники, осуществленные в связи с этим дорожно-строительные и другие работы, а также возможные инвестиционные проекты в формате сотрудничества государство-частный сектор. Президенту представили также отчет о выполнении данных им ранее поручений касательно развития туристического потенциала региона. С. Саргсян также пообщался с местными жителями.

В рамках визита президент С. Саргсян также побывал в общине Гохт, где ознакомился с ходом реализации программы по развитию и модернизации инфраструктуры Гегардаванка, дал соответствующие поручения.

В ходе визита главу государства сопровождали и.о. министра культуры РА Армен Амирян и другие должностные лица.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • СПИТАКСКОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ
      2023-12-13 11:26

      Буквально на днях исполнилось 35 лет со дня разрушительного Спитакского землетрясения. Попутно выяснилось, что несмотря на обещания властей покончить с самим понятием «зоны бедствия» на сегодня в наличии и люди, которые до сих пор не получили от государства компенсационное жилье взамен утерянного во время разгула стихии, и до сих пор стоящие в городах и селах тысячи полусгнивших домиков-времянок, которые в том же Гюмри обещают ликвидировать лишь к 2027 году…

    • СПОРТИВНЫЙ ПОДАРОК ГЮМРИ
      2022-06-25 17:25

      24 июня состоялась церемония открытия нового корпуса комплексной ДЮСШ города Гюмри, на которой присутствовал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.

    • ЗАРУБЛЕННАЯ ВЫГОДА
      2022-03-29 11:09

      Армения могла бы привлечь 600 млн долларов инвестиций за последние четыре года  Как привлечь инвесторов в Армению, задумались в Минэкономики и разместили на электронном портале правовых актов e-draft новый законопроект, принятие которого, по мнению чиновников, станет новым способом мотивации инвесторов, а нашей стране принесет около 150 млн долларов ежегодно.