6 медалей в армрестлинге

С 13 по 22 мая в польском Катовице прошел 27-й чемпионат Европы по армрестлингу. Сборная Армении была представлена 10 спортсменами, которые завоевали 6 медалей.

Взрослые. Ашот Адамян (60 кг, левая рука, 3-е место; правая - 2-е), Владимир Мнацаканян (85 кг, левая, 2-е место), Давид Бояхчян (110 кг, правая, 2-е). Юниоры (до 21 года). Давид Мадоян (+90 кг, левая, 1-е).

Таким образом, армянские армрестлеры завоевали на первенстве Европы 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Как сообщил корр. "ГА" президент Федерации армрестлинга Арсен Габриелян, со 2 по 11 сентября в Будапеште состоится чемпионат мира.

• Ничейный финиш в Лиге наций
      2018-11-20 06:23
      395

Сборная Армении в заключительном матче группового турнира Лиги наций в гостях сыграла вничью с командой Лихтенштейна – 2:2.

• ИЗМЕНЕНИЯ В AIBA К ЛУЧШЕМУ
      2018-11-20 06:20
      381

Федерация бокса Армении подвела итоги года 19 ноября в отеле "Ани Плаза" состоялся внеочередной конгресс Федерации бокса Армении. Президент ФБА Артур Геворгян также ответил на вопросы журналистов.

• Уроки от старших по классу
      2018-11-20 06:18
      380

19 ноября в Ереване завершился международный товарищеский турнир среди футбольных сборных до 19 лет. В заключительном туре сборная Армении со счетом 0:7 проиграла немецким сверстникам.

• Гимнасты выступят в Германии
      2018-11-20 06:15
      398

Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике 20 ноября отправится в немецкий город Котбус, где примет участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира.

• Еще две медали армрестлеров
      2018-10-21 06:36
      650

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.

• "Золотая" Анталья
      2018-10-20 07:06
      1045

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.

• Чемпионское "золото" в Турции
      2018-10-17 10:04
      532

На чемпионате мира по армрестлингу в турецкой Анталье Давид Дадикян завоевал золотую медаль среди юниоров (до 21 года) в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой.

• Инвалидность армрестлерам не помеха
      2018-05-31 22:33
      651

Паралимпийская сборная Армении по армрестлингу завоевала три медали на чемпионате Европы в Софии. Майор ВС РА Саргис Степанян и Сероп Абрамян стали обладателями золотых медалей, а Арутюн Мхитарян занял второе место.