Последние новости

Напутствие Раффи Ованнисяна

Политические силы, прошедшие по результатам парламентских выборов 2 апреля с.г. в Национальное собрание Армении, пусть не возгордятся этим, а те силы, которые не оказались в составе законодательного органа, пусть не грустят. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян.

"Если бы Блок “Оганян-Раффи-Осканян” (ОРО) сформировался в 2013 году, то сейчас у нас была бы совершенно другая ситуация. Если бы рядом с рядовым гражданином РА стояли бы чиновники, бизнесмены из Диаспоры, то мы бы одержали победу. Мы, хоть и внутри партии “Наследие”, но остаемся в оппозиции по отношению к данным властям и коалиции. Конечно, прискорбно, что мы не работали достаточно усердно, Блок ОРО состоялся слишком поздно", – отметил лидер данной политической силы.

Раффи Ованнисян поздравил даже те политические силы, которые, по мнению политика, прошли в НС РА "благодаря фальсификациям".

Обратившись к стилю работы правительства Армении, Раффи Ованнисян отметил, что если у премьер-министра РА Карена Карапетяна наберется смелости назвать вещи своими именами, то ситуация будет совсем иной.

"Не исключаю, что он когда-нибудь перейдет Рубикон, сказав, что выборы в Армении фальсифицируются. Не исключено, что после этого его родная партия (премьер-министр РА Карен Карапетян является членом правящей Республиканской партии Армении (РПА). – Примеч. ред.) внутренне преобразуется", – подчеркнул Р. Ованнисян.

Отметим, 13 февраля 2017г. бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, лидер партии "Единение" ("Консолидация"), экс-глава МИД РА Вардан Осканян и председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян в преддверии парламентских выборов подписали меморандум о создании блока "Оганян-Раффи-Осканян" (ОРО).

Напомним, по итогам состоявшихся 2 апреля с.г. выборов в парламент РА прошли 4 политические силы: Республиканская партия Армении (РПА), Блок "Царукян", Блок "Выход" и АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД). Республиканская партия Армении получила 58 мандатов (в том числе 3 мандата получили представители нацменьшинств – езидской, ассирийской и курдской общин), Блок "Царукян" – 31 мандат (в том числе 1 мандат получил представитель российской общины), Блок "Выход" – 9 мандатов, АРФ "Дашнакцутюн" – 7 мандатов, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.