0
2037

"Лео" – чемпион Армении по футзалу (ВИДЕО)

25 мая состоялся третий решающий матч финальной серии чемпионата Армении по футзалу между "Лео" и "Чарбахом". Игра завершилась победой серии в серии послематчевых шестиметровых ударов.

Футзалисты "Чарбаха" первым открыли счет, но в течение первого тайма "Лео" сумел забить сразу 5 ответных голов, на что чарбахцы ответили лишь одним – 2:5. Однако после перерыва "Чарбах" в свою очередь забил 5 мячей и повел в матче со счетом 7:5. Тренеры "Лео" выпустили на поле вместо вратаря пятого игрока, благодаря чему на последней минуте команда сумела спасти игру – 7:7 в основное время.

В серии послематчевых шестиметровых ударов "Лео" победил со счетом 3:2 и впервые в своей истории стал победителем национального первенства. Чемпионский кубок капитану клуба Гегаму Мартиросяну вручил член исполкома Федерации футбола Армении, президент комитета футзала и женского футбола ФФА Сукиас Аветисян.