Последние новости

О слушании по иску Заруи Постанджян

Административный суд Армении сегодня начал рассмотрение иска партии "Страна абрикоса" об аннулировании итогов выборов в Совет старейшин Еревана 14 мая с.г.

Адвокат Армен Габриелян предложил перенести слушание, поскольку представители Блока "Выход" отсутствуют на заседании, и предположил, что члены данной политической силы могли попасть в "пробку". В свою очередь секретарь ЦИК Армении опротестовал ходатайство адвоката, поскольку представители Блока "Выход" были извещены о заседании надлежащим образом.

Представитель партии "Страна абрикоса" повторно представил ходатайство, сказав, что только был вовлечен в данное дело и ему потребуется время для ознакомления со всеми материалами, составления базы доказательств.

Суд не удовлетворил ходатайство ввиду недостатка доказательств, подчеркнув, что следствие должно быть проведено в кратчайшие сроки.

"Сколько человек со стороны истца знакомы с материалами дела? В суд пришел представитель данной политической силы, который не знаком с материалами. Предполагается, что истец должен быть знаком с материалами дела, а вы предлагаете перенести слушание, чтобы истец успел ознакомиться с документами", – ответил судья, предложив представить вступительное слово.

В свою очередь лидер партии "Страна абрикоса" Заруи Постанджян выступила с заявлением, однако судья прервал ее речь. Данное обстоятельство она расценила как "заказ с Баграмяна 26" (отметим, по адресу пр. Баграмян 26 в Ереване находится резиденции президента РА – Прим. ред.).

"Вы проявляете неуважение по отношению к судье. Вы не проводите здесь политическую акцию", – ответил судья.

Одна из присутствующих на заседании вмешалась в спор судьи и З. Постанджян, после чего судья попросил судебных приставов удалить женщину из зала.

"Не уйду, пусть она скажет своё слово. Что же это творится? Это деспотия! Не уйду, можете арестовать. Я буду сидеть и слушать вступительное слово!" – ответила Стелла Агаджанян.

В ответ на реплику С. Агаджанян судьи удалились из зала, затем последовали аплодисменты и возгласы: "И это называется справедливость?"

Присутствующие в заде суда не поняли, из-за чего судьи покинули зал, это перерыв, необходимо дожидаться их или нет.

Отметим, в Ереване 14 мая состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Согласно предварительным данным ЦИК РА, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок "Выход" – 21,00% (70 731 голос), партию "Страна абрикоса" – 7,75% (26 109 голос). Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии "Страна абрикоса" – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока "Выход" – Никол Пашинян, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 26-Май-2017
    )))) Да им не нужен никакой суд, их цель--- банальная клоунада,цирк, шапито! Их партия(!?) создана только с этой целью:НАГАДИТЬ! Разве не понятно?? Дешевки!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
    2024-03-25 20:13

    25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

  • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
    2023-12-14 10:09

    Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

  • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
    2023-08-18 10:18

    "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.