Последние новости

Шарль Азнавур прибыл в Армению

Великий шансонье появился в VIP зале аэропорта "Звартноц", где его ожидала пресса, а также сын Миша.

Министр Иностранных дел Эдвард Налбандян встретил Шарля Азнавура.

По дороге к автомобилю один из поклонников маэстро подарил Азнавуру мини Эйфелеву башню своей ручной работы, на что шансонье отреагировал:

"О, Армянская Эйфелева башня. Какая красивая. Это вы сделали? Очень хорошая", - отметил Шарль, добавив по-армянски "Շատշնորհակալություն"

"Эта башня олицетворяет вас, как свет, который вы распространяете по всему миру. Спасибо вам за все. Преклоняемся перед вами", - заявил поклонник артиста.

Тот же поклонник подарил артисту стихотворение на армянском, Шарль заметил, что по-армянски он не читает, но для него обязательно его переведут.

Как нам стало известно из своих источников, маэстро 29-го июня намерен посетить балет "Ла Богем" в Театре оперы и балета им. Александра Спендиаряна, музыку к которому написал именно он.

А первого и второго июня там же пройдет концерт "Для тебя Азнавур", на котором Айк Петросян, Сона Рубенян, Маша Мнджоян, Мгер, Аво Халатян, Сирануш Гаспарян, Аля Седракян, Эмма Петросян, Григор Кекчян, Арамо, Форш, Андре, Араме, Сюзи Мелконян и многие другие споют шедевры шансонье. Азнавур, как сообщают организаторы мероприятия, будет присутствовать на концерте.

Также, маэстро станет гостем "Премии Аврора", где на специальной церемонии, которая пройдет 28 мая сообщат имя лауреата премии, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

    • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
      2021-06-15 18:07

      Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

    • ОФИЦИАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ СТАРТОВАЛА НА ФОНЕ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!
      2021-06-07 11:09

      Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.