Последние новости

Ж. Шарпантье: Париж был ярым сторонником возобновления переговоров ЕС с Арменией

Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье сегодня на пресс-конференции сначала поприветствовал журналистов на армянском языке, затем обратился к состоявшимся недавно во Франции президентским выборам.

«Как мировая, так и французская пресса широко освещали выборы президента Франции. Эти выборы вызвали большой резонанс. Французы избрали президента, который является сторонником реформ и поддерживает подход «Франции в составе Евросоюза», – отметил Шарпантье.

«Во Франции уже сформировано новое правительство, однако еще не состоялись парламентские выборы. Парламентские выборы во Франции пройдут в два тура – 11 и 18 июня. Окончательная картина политического поля станет ясна к концу июня», – указал посол. При этом, как отметил французский дипломат, во внешней политике Франции не стоит ожидать глубоких изменений.

Что же касается армяно-французских отношений, посол сказал: «У Армении и Франции давние, крепкие отношения. Считаю, они таковыми и останутся, просто нужно модернизировать их, придать им большую динамику».

стало результатом довольно длительного переговорного процесса.

По словам посла, тематика соглашения достаточно обширна. И я надеюсь, что на предстоящем в ноябре в Брюсселе саммите документ будет подписан. Посол напомнил, что Франция выступила ярым сторонником возобновления переговоров и приложила немало усилий в этом направлении. «Подписание этого документа очень важно с точки зрения политического баланса в регионе, и я надеюсь, что он будет подписан», - отметил посол.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 02-Июн-2017
    ".....Посол напомнил, что Франция выступила ярым сторонником возобновления переговоров и приложила немало усилий в этом направлении...."------ И очень зря,г. посол! Мы сможем отлично сотрудничать с Францией и без этого кабального соглашения,которую вы НАВЯЗЫВАЕТЕ, а потом бесстыдно представляете, будто это --наше желание! Народ понимает все эту авантюру! Хватит заниматься АВАНТЮРОЙ! ХВАТИТ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
    2024-03-14 10:59

    Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.