Последние новости

Задержан бывший начальник оперативной группы УИУ «Раздан»

Бывший начальник оперативной группы УИУ "Раздан" В.А. задержан по подозрению в требовании и получении взятки в крупных размерах от осужденного и его родственников, сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении. 

Согласно данным уголовного дела, В.А. потребовал у родственников заключенного А.М., отбывающего наказание в УИУ "Раздан", и получил взятку в крупных размерах за привлечение осужденного к хозяйственным работам в УИУ, поощрение за добросовестную работу и за досрочное освобождение при создании указанных оснований. 

По сообщению А.М., сотрудник УИУ заведомо потребовал у его родственников взятку в особо крупных размерах, однако в течение сентября 2015 года частями получил у его брата и жены часть затребованной суммы - около 3 тыс. долларов.

В.М. задержан по подозрению в совершении деяния, предусмотренного пунктом 3-м части 3-ей статьи 311-й (Получение взятки в крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Следствие продолжается. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ КО ВТОРОМУ ТУРУ
      2021-06-17 11:00

      Многие удивляются, почему Пашинян забронировал за собой площадь Республики на четыре дня после выборов 20 июня. То есть намерен митинговать с 21 по 24 июня. На самом деле ответ не сложный: Пашинян готовится ко второму туру выборов. Возможно, тут он прав.

    • Arminsider: Власти Армении заработали несколько сотен тысяч долларов на приобретении вакцины AstraZeneca
      2021-04-15 17:44

      Бывший министр здравоохранения, руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян заработал большие деньги на ввозе в страну вакцины AstraZeneca и ее тестировании на жителях республики. Об этом пишет Telegram-канал Arminsider, добавив при этом, что упомянутая вакцина небезопасная и запрещена в различных странах Европы. Британцам важно найти страны, граждане которых будут использованы в качестве подопытных кроликов, и они на основании имеющихся данных смогут внести изменения, после чего вакцина начнет применяться в их стране и других европейских государствах.