Последние новости

Калифорния приняла закон о финансовых санкциях против Турции

             Ассамблея Калифорнии приняла законопроект, призывающий к изъятию государственных средств Калифорнии из контролируемых правительством Турции финансовых инструментов, в результате чего средства налогоплательщиков больше не будут использоваться для поддержки отрицания Геноцида армян.

            Автор законопроекта Адрин Назарян отметил, что он благодарен Ассамблеи за принятое решение.

            Открывая заседание, Назарян подчеркнул, что нежелание Турции признать Геноцид является дискриминацией армян, греков, ассирийцев и других этнических меньшинств, которые пострадали от рук османского правительства. «Инвестиции Калифорнии в турецкие правительственные облигации косвенно субсидируют отрицание Геноцида», - заявил он.

            Законопроект продвигался западным крылом Армянского национального комитета Америки и Армянской молодежной федерацией западного региона.

            Закон запрещает комиссиям Калифорнийской государственной пенсионной системы и Калифорнийской государственной пенсионной системы учителей делать дополнительные и новые инвестиции в компании, которые принадлежат, контролируются или управляются правительством Турции. Пенсионные организации должны будут ликвидировать любые инвестиции, описанные выше, в течение шести месяцев после принятия федерального закона, налагающего санкции на Турцию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА - НАШЕСТВИЕ
      2023-09-06 10:39

      Микеланджело, в одиночестве расписывающий Сикстинсую капеллу... Бетховен, пишущий симфонии, которые уже не слышал... Моцарт, похороненный в общей могиле... Комитас, закончивший свои дни в психиатрической лечебнице... Чаренц - расстрелянный гений... Туда им всем и дорога! Ибо не были они проникнуты командной логикой - так, по крайней мере, считают в отечественном правительстве, вознамерившемся внести поправки в "Закон о почетных званиях Республики Армения".

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

    • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
      2023-04-22 10:51

      Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.