Последние новости

Теракт в Лондоне: 6 погибших

            В ночь на воскресенье, 4 июня, фургон сбил нескольких пешеходов, некоторые из которых в результате погибли. Практически сразу после этого неизвестные напали с ножами на прохожих в расположенном рядом районе "Боро Маркет". Всего, по официальным данным, погибли как минимум шесть человек, десятки получили ранения.

 

 

 

         "Мы доставили 48 пациентов в пять больниц в Лондоне и оказали медицинскую помощь ряду людей с легкими ранениями на месте происшествия", - говорится в заявлении службы "скорой помощи" Лондона.

          Полиция сообщила, что подозреваемых было трое и все они были убиты прибывшими на место происшествия полицейскими. 

 

          Ответственность за нападение на себя пока никто не взял. В марте ответственность за похожее нападение на людей, совершенное рядом со зданием британского парламента, взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

 

          Президент США Дональд Трамп в своем «Твиттере» написал: «Соединенные Штаты сделают все, чтобы помочь Лондону и Соединенному Королевству. Мы с вами. Храни вас бог!». «Нужно, чтобы суды вернули нам наши права. Нам нужен запрет на въезд как дополнительная мера безопасности», - добавил он.

 

           Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что "перед лицом новой трагедии Франция как никогда поддерживает Соединенное Королевство". "Мои мысли с жертвами и их семьями", - отметил он.

 

           "В эти часы я с сочувствием и солидарностью думаю о наших британских друзьях и обо всех людях в Лондоне. Сегодня мы объединены скорбью, однако также и решимостью. Я заявляю от лица Германии: в борьбе против любой формы терроризма мы стоим крепко и решительно на стороне Великобритании", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

 

           "Сегодня я мысленно со всеми, кого затронули жестокие нападения на Лондонском мосту. Мы вместе с жителями Лондона", - написал в "Твиттере" генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

 

           Похожим образом случившееся прокомментировал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. "С ужасом слежу за событиями в Лондоне. Мои мысли и молитвы с жертвами и их семьями. берегите себя", - заявил он.

 

           Это третий теракт в Британии за три месяца.

 

           22 марта шесть человек, включая нападавшего, погибли и по меньшей мере 50 человек были ранены в результате нападения около здания парламента.

 

           Нападавший Халид Масуд сначала на автомобиле врезался в прохожих на Вестминстерском мосту, после чего вышел из машины и с ножом побежал к парламенту, где был застрелен полицейскими.

 

          22 мая 22 человека погибли и 116 были ранены в результате взрыва, устроенного смертником на "Манчестер-Арене". Нападавший - 22-летний Салман Абеди - взорвал самодельную бомбу в фойе концертного зала, когда зрители расходились после выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. 

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • МЫШКА АРОНЯНА
      2021-03-17 10:11

      Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.

    • ПАШИНЯН СХОДИЛ НА ЕРАБЛУР: ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ
      2020-12-20 15:12

      Пашинян сходил на Ераблур. Под крики «Никол-предатель» и «Никол-турок» верховный дезертир все-таки прорвался в Пантеон воинской славы, сквозь ряды ветеранов, оттеснив матерей погибших героев, которые намеревались не пропустить дезертира к могилам своих сыновей.