Последние новости

Вице-президент МВФ: Экономический рост Армении должен затрагивать все слои населения

Экономический рост Армении должен быть устойчивым и инклюзивным, затрагивая все слои населения. Об этом заявил вице-президент международного валютного фонда Тао Жань, прибывший в Армению для участия во встрече группы стран-членов МВФ (Constituency meeting), передает NEWS.am

В своём поздравительном обращении по случаю 25-летия присоединения Армении к МВФ, он заявил: "В последние 25 лет Армения проделала значительный путь для укрепления макроэкономической стабильности, обеспечения хороших темпов роста, сдерживания инфляции, а также балансирования бюджета. Сотрудничество с Арменией – гордость для нас.

Поддержка МВФ – финансовая, консультативная и техническая – помогла заложить основы для усиления экономики. Республика должна пользоваться новыми возможностями для роста и должна диверсифицировать и модернизировать экономику. Экономический рост должен быть устойчивым и инклюзивным.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с властями Армении и готовы поддержать Армению и её народ".

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 11-Июн-2017
    ........"Сотрудничество с Арменией – гордость для нас".------ для вас -гордость, а для 90% населения--горе! За 25 лет население сократилось на 2 млн(!), экономика не развивалась, ваши кредиты -- абсолютно бесполезны, бедность увеличилась....... Ваше заявление--- издевательство!! У вас особая миссия в Армении---- держать Армению "с протянутой рукой" всегда! ВСЕГДА!! Такова ваша главная цель!(((((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

  • ЧТО НАС ЖДЕТ В 2024 ГОДУ
    2023-12-14 12:21

    Прогнозы правительства Армении и ЕАБР не совпадают 14 декабря заместитель председателя правления, главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Евгений Винокуров и команда аналитиков банка представили в онлайн режиме презентацию «Макроэкономический прогноз 2024-2026». В регионе операций ЕАБР 2023 год завершается экономическим ростом, превосходящим ожидания – более 3%. Какой же будет динамика выпуска, курса, цен и ставок в 2024 году? И какие возможности и вызовы стоят перед регионом в среднесрочной перспективе?

  • ГОСПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА СО ЗНАКОМ МИНУС
    2023-11-07 09:30

    На бумаге – приоритет, в реалиях – копеечное содействие В мае 2021 года министр экономики Ваан Керобян торжественно пообещал, что в структуре руководимого им ведомства появится новое подразделение по поддержке экспорта. Основная его функция, судя по словам министра, сводилась к исследованию возможностей армянского экспорта на внешних рынках на основе анализа больших массивов данных.