Последние новости

В РПА ответили на критику посла ЕС

             Критика руководителя делегации ЕС в Армении, посла Петра Свитальского  об избирательных процессах в нашей стране оставляет впечатление, что люди не хотят видеть  Республиканскую партию Армении у власти. Об этом заявил в беседе с NEWS.am вице-спикер парламента Армении, представитель РПА Эдуард Шармазанов.

           Издание напоминает, что в ходе форума «Избирательные процессы в Армении: Извлеченные уроки и последующие шаги» 15 июня Свитальский раскритиковал избирательные процессы в Армении, отметив, что состав ЦИК Армении не внушает доверия, в ее состав должны быть вовлечены представители гражданской общественности и другие. Он также подчеркнул, что правящие силы пытаются приспособить Избирательный кодекс под свои цели.

           «Наши партнеры должны понять: то, каким должен быть Избирательный кодекс, решает парламент  Армении. Напомню господину Свитальскому о том, что ИК был принят беспрецедентным консенсусом.  И под этим документом подписались 5 политических сил.  ИК не является кодексом лишь власти», - заявил Шармазанов.

           Он также напомнил Свитальскому о том, что международные структуры уже дали положительные оценки избирательным процессам 2017 года. «Вопрос формирования ЦИК решают партии,  входящие  в состав парламент, и никто больше нас не заинтересован в развитии демократии. Наши партнеры должны понимать и осознавать важность своих слов, они должны понимать, что НС решает, какой ИК мы будем иметь, НС решает, каким будет состав ЦИК. Советы – явление нормальное, но вот тон, слова… », – подчеркнул вице-спикер НС Армении.

           На вопрос, не странно ли, что власти Армении получают большие суммы от международных структур, однако  при этом не признают их критику, которая  направлена на установление демократии в стране, вице-спикер ответил: «Это вам не свадьба, когда  тот,  кто платит, тот  и заказывает музыку. Европейцы нас поддерживают, поскольку, как мне кажется, они уверены в том, что в мире должны распространяться демократические ценности, и Армения в состоянии развить демократическую систему. Разве, господин Свитальский только узнал, что в Армении существует рейтинговая система? У меня создается  впечатление, что люди не хотят, чтобы Республиканская партия Армении была  у власти».

           Ранее на заявления посла Свитальского отреагировал и министр юстиции Армении Давид Арутюнян. Он заявил, что зарубежным дипломатам не нужно вмешиваться в избирательные процессы в Армении – это внутренние дела республики.

           По словам Арутюняна, какой должна быть избирательная система и состав Центризбиркома – могут решать только народ и парламент страны. «Наше избирательное право получило высокую оценку самого авторитетного международного органа в этой сфере – Венецианской комиссии Совета Европы», - отметил министр юстиции.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 15-Июн-2017
    Эдик, Вы сами позволили г. Свитальскому так ГРУБО и БЕСЦЕРЕМОННО "сидеть на нашу голову" и указать,что и как сделать!((((( В нормальном сотрудничестве такого не допускают! Культурно укажите его свое место! Что же касается денег, пусть больше не выдают ни цента! Сами кормят своих подонков, а потом удивляются, что они набрали ничтожные проценты!!! Объясните, что наш народ не глуп, и быстро понимает, КТО ЕСТЬ КТО!............. П.С. пройдут годы, и выяснится, сколько было ОТКАТОВ из этих самых денег!
    Ответить
  • Варданян 15-Июн-2017
    Г. Свитальский пусть будет благодарен, что мы годами терпим никому ненужные НПО и продажные СМИ в нашей стране,которых презирает народ за то , что они .кроме агрессии и хамства, ни чем другим не занимаются! Это глупое "стадо баранов" достаточно отравили уже нашу жизнь за деньги западных налогоплательщиков(классический пример коррупции)! Г. Свитальский "удачно" сделал все, чтобы мы поменяли наше отношение к Европе!((((((((
    Ответить
  • Арам 15-Июн-2017
    ))))) Бедный Свитальский! Ему спрашивают из ЕС---- 1.Где беспорядки? 2. Почему в Армении спокойно? 3. На что ты потратил деньги? Ответь! Быстро! ........ Вот он и пытается как-то оправдываться!))))) Отсюда и этот необоснованный отчет или как еще называется....., мнение(!)!)))))) Подайте в отставку, Свитальский!))))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
    2024-03-14 10:59

    Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

  • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
    2023-11-04 12:41

    От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

  • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
    2023-10-21 10:30

    "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

  • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
    2023-08-28 10:22

    31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.