Последние новости

Вызов международному сообществу

             Выражаем наши глубокие соболезнования родным и сослуживцам военнослужащих, погибших вчера и сегодня в результате грубейшего нарушения азербайджанскими ВС режима прекращения огня на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном. Об этом говорится в заявлении МИД Армении, пишет NEWS.am.

            В нем, в частности, отмечено, что сопредседатели МГ ОБСЕ в своем последнем заявлении осудили случаи нарушения режима прекращения огня, при этом указав, что первым огонь открывает Азербайджан.

            «Именно такими провокациями Азербайджан реагирует на это адресное заявление, демонстрируя тем самым  свое презрение. Проведение в преддверии визита в Баку сопредседателей широкомасштабных военных учений без соответствующего международным обязательствам оповещения, регулярные нарушения бессрочных трехсторонних соглашений по прекращению огня 1994-1995 годов, новые шаги, направленные на обострение ситуации, –  очередной вызов, брошенный высшим руководством Азербайджана международному сообществу, в первую очередь, странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ, и отсутствие должной реакции на этот вызов может быть рассмотрено Азербайджаном как поощрение авантюр.

            Очевидно, что Баку, будучи не в состоянии вести процесс мирного урегулирования в предпочтительном для него направлении, пытается создать иллюзию достижения преимущества на передовой, что также обречено на провал, и чревато непредсказуемыми последствиями, в первую очередь, для стороны, инициирующей нагнетание напряженности», - подчеркивается в заявлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫНУЖДЕНЫ ПОДРАБАТЫВАТЬ
      2022-02-15 10:48

      Как-то в зимний вечер села в такси, молодой водитель оказался разговорчивым, выяснилось, что семья вернула его домой (несколько лет проработал на стройке в Москве). Здесь он поступил на контрактную службу в армию и был направлен в одну из частей в Сюнике, а в Ереване подрабатывает извозом после дежурств. Признался, что думает и третью работу найти. Ведь на службе после вычета налогов на руки получает 120 тысяч драмов, а ему надо о семье заботиться - маленькие дети, родители больные...

    • ЖУТКИЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ШОКИРОВАЛИ МИР
      2022-02-04 12:49

      Историю злополучного «Титаника» знают, пожалуй, все. Но при этом мало кто даже подозревает, что случай с «Титаником» является всего третьим кораблекрушением по количеству жертв. История знала и куда более масштабные океанские трагедии. В этом обзоре речь пойдет о самых жутких кораблекрушениях, которые стали для мира настоящим шоком.

    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
      2022-01-05 10:10

      В основе решения СК - циничная позиция Пашиняна В последние дни 2021 г., под шумок предновогодней суеты, Следственный комитет под началом Аргишти Кярамяна закрыл дело о преступном обращении с останками армянских солдат в морге Абовяна. Эта история всколыхнула общественность в июне, когда появились фотографии подвального помещения, на полу которого были беспорядочно разбросаны мешки с останками тел погибших.

    • В КАЗНЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕМИЙ?
      2021-03-23 12:45

      Фракция "Мой шаг" отказалась включить в повестку НС проект, который позволил бы военнослужащим получить отпускные за все не использованные ими отпуска. С такой инициативой выступила фракция "Светлая Армения", по сути, взявшись выполнить решение Конституционного суда, признавшего действующие для военнослужащих ограничения не соответствующими Основному Закону. В преддверии выборов в парламенте схлестнулись Демагогия и Популизм.