Последние новости

Аграмунт в отставку не собирается

              Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт 26 июня заявил о том, что не собирается уходить в отставку. Об этом рассказала в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am руководитель армянской делегации в ПАСЕ, вице-председатель ПАСЕ Арпине Ованнисян.

           «С учетом подходов и морального облика Аграмунта считаю вполне естественным это его заявление.  Он еще на прошлой сессии показал, что не собирается в условиях отсутствия доверия к нему, уходить из моральных соображений, и поскольку не было правовой процедуры, он дошел до этой сессии. Однако сегодня группа ЕНП также выразила недоверие. И сейчас, имея в виду данный факт, он может подать в отставку, впрочем, не думаю, что он пойдет на это. Если завтра после доклада мы создадим правовую основу, будет создана правовая процедура по объявлению его отставки или недоверия», - заявила Ованнисян

           По ее словам, по ожидаемому завтра докладу планируются изменения в регламенте ПАСЕ, что даст возможность посылать в отставку или выражать недоверие в отношении избираемых высокопоставленных лиц Ассамблеи, в том числе ее президента. «Если завтра этот доклад будет принят, то будет создана возможность послать в отставку и Аграмунта», - подчеркнула глава армянской делегации в ПАСЕ, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 26-Июн-2017
    ))))Да кого интересуют ПАСЕ-МАСЕ, и еще миллионы разных клубов ??!! Не пишите больше про них: создали сами для себя НИКОМУ ненужные организации , занимаются ЕРУНДОЙ и получают огромные деньги налогоплательщиков, не считая ВЗЯТОК!)))). Аграмунт не уйдет, он же поделился с другими тоже "заработанными" взятками!))))). СИСТЕМА, господа! Для ЭЛИТ! Другие не лучше Аграмунта!))). Там нет "чужих", все свои!!!))))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Наира ЗОГРАБЯН: АЗЕРБАЙДЖАН СЕЙЧАС НЕ ОБСУЖДАЕТ ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ ПЛЕННЫХ
    2021-06-21 15:15

    Разговор между мной и главой азербайджанской делегации не получился. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат, член армянской делегации в ПАСЕ Наира ЗОГРАБЯН.

  • ПЕТИЦИЯ ГУТЕРРЕШУ
    2021-04-21 15:03

    20 апреля перед зданием представительства миссии ООН в Армении состоялась акция, участники которой передали петицию генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу. Заявку на акцию согласовывали с представителями госструктур на протяжении двух недель, и так совпало, что именно на эту дату было назначено слушание вопроса об армянских военнопленных на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

  • «Грапарак»: Рассмотрит ли ПАСЕ вопрос армянских пленных?
    2021-04-17 14:07

    На следующей неделе состоится очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в которой армянская делегация примет участие в полном составе. Об этом пишет газета «Грапарак».

  • Адвокат: АРА САГАТЕЛЯН – ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ ПАСЕ
    2021-02-22 16:46

             «Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ, членом которой является также Армения) в резолюции, принятой в 2012 году, подтвердила принятые в 2001 году критерии в отношении того, кого считать политическими заключенными», - написал на своей странице в Фейсбук адвокат Роберт АЙРАПЕТЯН, касаясь решения об аресте бывшего руководителя аппарата НС РА Ара Сагателяна.