Последние новости

Представитель АВБС о петиции «Мы хотим Европу в Нагорном Карабахе»

Начавшаяся акция по сбору подписей с целью привлечения Нагорного Карабаха и оказания помощи народу НКР, которая адресована Европе, является эксклюзивной, поскольку она охватила и охватывает чиновников разных европейских структур, видных европейских общественных деятелей, адвокатов, писателей и таких людей, которые принимают решения своего социума, об этом в беседе с Tert.am сказала один из инициаторов петиции, представитель европейского офиса Армянского всеобщего благотворительного союза (АВБС) Татев Манукян.

«Разумеется, прогнозировать исход сейчас будет очень абстрактно, но это уже большой шаг на пути противостояния международной изоляции Арцаха и, почему бы и нет, небольшой первый камень, заложенный в фундамент международного признания Арцаха», - сказала она, отметив при этом, что обращение уже подписали члены Европейского парламента Франк Энгель, Мишель Ривази, Джил Эванс, множество научных деятелей, активисты сферы прав человека, дипломаты и другие. Петицию пока подписали 552 пользователя.

Напомним, что на онлайн-платформе Change.org размещена петиция под названием «Мы хотим Европу в Нагорном Карабахе» (WewantEuropeinNagornoKarabakh). Авторы онлайн обращения призывают лидеров Европейского союза оказать содействие населению Нагорного Карабаха/Арцаха в улучшении своих жизненных условий. Текст петиции гласит, что после развала СССР Азербайджан ведет в отношении Нагорного Карабаха политику изоляции.

В петиции отмечается, что ЕС так и не оказал содействия жителям Карабаха, хотя в рамках политики «Вовлечение без признания» союз оказывает помощь таким непризнанным государствам, как Абхазия, Приднестровье и Северный Кипр.

Рипсиме Оганесян, Tert.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.