Последние новости

В Канберре официально представлена парламентская группа Австралия-Армения

            Межпарламентский союз под названием Парламентская группа Австралии и Армении был официально сформирован 13 июня в здании федерального парламента в Канберре.

            На церемонии присутствовали представители армянско-австралийских общественных организаций, религиозные лидеры и многие парламентарии.

            Парламентская группа - инициатива Армянского национального комитета (АНК) Австралии и ключевых федеральных политиков, включая Трента Циммермана и Джоела Фитцгибона.

             Цель этой инициативы - способствовать сближению политических, культурных, торговых и образовательных связех между Австралией и Арменией.

             «Надеюсь, что мы укрепим отношения между двумя странами, особенно на парламентском уровне. Армения - страна с необычайной историей, которая является родиной самых стойких людей в мире», - сказал Циммерман.

             В свою очередь директор АНК Австралии Ваче Каграманян отметил, что Межпарламентский союз является «важным шагом на пути к будущему жизненно важных связей между Арменией и Австралией».

             Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян в своем видеообращении поздравила членов Парламентской группы между Австралией и Арменией, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • ГЕРОИ АННЫ МАРКОСЯН
      2023-07-26 10:33

      Недавно в Сети мне попался на глаза репортаж «Голоса Америки», рассказывающий о нашей талантливой соотечественнице Анне Маркосян – автора необычных кукол ручной работы. Будучи пианисткой по основной специальности и делая успехи на этом поприще, Анна не отказалась от своего хобби и даже сделала его второй профессией.

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА В ДИНАМИКЕ
      2023-05-26 10:10

      Презентован совместный труд ученых Армении и Чехии В Институте археологии и этнографии НАН РА состоялась презентация книги «Армянская диаспора в динамике», вышедшей в свет на английском языке. Труд, представляющий собой сборник научных статей, стал результатом сотрудничества Отдела исследований диаспоры Института археологии и этнографии (ИАЭ) НАН РА и Отдела культурной антропологии Карлова университета Праги.