Последние новости

Спикер парламента Армении Ара Баблоян в Сеуле провел ряд двусторонних встреч

Председатель НС РА Ара Баблоян в ходе визита в Сеул в рамках второй встречи глав парламентов Евразийских стран встретился с председателем Меджлиса ИРИ Али Лариджани, председателем Сената Чешской Республики Яном Хамачеком, председателем Национального совета Словацкой Республики Андреем Данко и председателем Комиссии национального развития и реформ ВСНП КНР Жень Пином, передает Panorama.am.      

Как передает пресс-служба армянского парламента, на двусторонних встречах А.Баблоян обсудил сегодняшний уровень сотрудничества Армении с этими странами, перспективы развития и расширения взаимодействия.

Подчеркнув роль парламентской дипломатии в развитии и углублении двусторонних отношений, спикер НС особо выделил необходимость активизации контактов с депутатскими группами дружбы и обмена опытом, что позволит, укрепляя существующие отношения, найти иные форматы сотрудничества.     

Председатель НС обратился также к необходимости и важности поддерживать позиции друг друга в различных международных структурах, подчеркнув, что цивилизованные страны должны объединить усилия в установлении и сохранении мира, защите прав человека и развитии демократии в различных уголках планеты.   

В ходе встреч председатель НС РА пригласил своих коллег в Армению и получил приглашения посетить их страны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕПЛЮНЕМ «ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА»!
      2023-04-06 11:18

      В славном городе Брюсселе, куда так любят ездить по льготным путевкам армянские депутаты, есть небольшая скульптурная композиция под названием «Писающий мальчик». Обычный такой нагой мальчик, который писает себе в бассейн. Композиция пользуется популярностью у туристов: любят ее фотографировать и фотографироваться на ее фоне. 

    • ВОЗГЛАВИТ ЛИ МИРЗОЯН НОВОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО?
      2020-12-03 10:48

      О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.

    • Спикер парламента Мирзоян встретился с Гарегином II
      2020-09-08 19:02

      Армянская Апостольская церковь - опора армянского народа, и в XXI веке она продолжает тесное сотрудничество с государством во благо армян. Об этом заявил во вторник председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян на встрече с Католикосом всех армян Гарегином II, сообщает пресс-служба парламента.