Последние новости

Беспрецедентная культурная программа "Нет жары" стартует в Армении

Жарко больше не будет, так как жителей и гостей Еревана ждет беспрецедентная культурная программа "Нет жары", заявил министр культуры Армении Армен Амирян, передает newsarmenia.am

Программа "Нет жары" стартует со 2 июля и будет осуществляться в течение всего лета в вечерние часы (начиная с 19:00) в выходные дни.

"Наши молодые сотрудники подготовили интересную летнюю программу. И каждые субботу и воскресенье, начиная с этой недели, у нас в городе будет настоящий молодежный праздник. Он сделает нашу жизнь веселее, колоритнее и прохладнее", – сказал Амирян в среду на пресс-конференции.

По словам одного из инициаторов программы Шогакат Млке-Галстян, она нацелена на формирование культуры уикенда у жителей Еревана, а также на обеспечение праздничной атмосферы в столице в выходные дни.

"Музыкальная составляющая инициативы нацелена на изменение музыкальной атмосферы в городе. Каждое воскресенье в одном из уголков города будут звучать рок, поп, фолк и джаз. А каждую субботу будут организовываться вечерние кинопоказы в каком-либо парке", – сказала она.

По ее словам, в качестве площадок для концертов выбраны архитектурно-культурный комплекс "Каскад", площадь Азнавура, территории возле кинотеатра "Москва" и "Лебединого озера" и Северный проспект. Фильмы будут демонстрироваться, в частности, в парках "Тумо", "Парке влюбленных". 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • И МАУГЛИ ПОБЕДИТ ШЕРХАНА!..
      2021-12-24 15:07

      Детские спектакли, призванные расцветить самым маленьким зрителям Новый год, на сей раз готовились с особым энтузиазмом. Среди многих прочих спектаклей почти одновременно на армянской сцене появились два "Маугли". Сказка - ложь, да в ней намек... В жизни всегда появляется Шерхан, стремящийся испортить праздник не только маленькому Маугли, но и всем остальным мальчикам и девочкам. На сей раз в роли Шерхана выступает Минздрав.

    • "В КАЖДОМ ИЗ ВАС ВСЕЛЕННАЯ"
      2020-11-08 10:01

      Артисты - Арцаху В фокусе внимания международного сообщества продолжает оставаться непрекращающаяся война в Арцахе, развязанная Азербайджаном и умело разжигаемая Турцией с помощью привлеченных ею отъявленных головорезов из Сирии и Пакистана. Беспрецедентность и неоднократный циничный срыв Азербайджаном и Турцией гуманитарного перемирия в Карабахе является угрозой не только для Арцаха и Армении, но и для всего Кавказского региона, где связь внутренних и внешних угроз очевидна и для России, если она не найдет адекватные рычаги давления на монстриозного Эрдогана с его маниакальными планами расширения сферы влияния Турции.

    • ДЕМОНСТРАЦИИ В ПОДДЕРЖКУ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ
      2020-07-21 16:01

      “Вчера в пригороде Тель-Авива Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом, - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр ЛАПШИН. - В них принимали участие около 40 жителей города -  выходцев из Армении.

    • ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ!
      2020-07-09 09:45

      В редакцию "Голоса Армении" все чаще поступают звонки и электронные сообщения с просьбой отреагировать на ситуацию, сложившуюся вокруг деятельности, а точнее, бездействия агента по продажам билетов на культурные мероприятия и шоу-программы tomsarkgh.am. Многочисленные представители широкой общественности Армении уже не знают, как разговаривать с агентом, который запутался в собственных обещаниях.