Последние новости

АВИГДОР ЭСКИН: ЖИТЕЛИ АРЦАХА СТРОЯТ ГОСУДАРСТВО

Израильский политолог Авигдор Эскин в рамках визита в Нагорный Карабах удостоился встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном, передает NEWS.am.

Стороны обсудили вопросы активизации армяно-израильских отношений, перспективы сотрудничества. Израильский эксперт отметил, что у его страны есть опыт и желание работать с двумя армянскими государствами, и его не интересует, как на это отреагирует Азербайджан.

По словам Эскина, важно, чтобы в мире об Арцахе знали не только в контексте конфликта, но и узнавали как колыбель армянского народа, страну, богатую историческими, культурными, туристическими памятниками, где проживает чудесный народ.

Израильский деятель призвал начать в двух армянских государствах программы репатриации под девизом "Чтобы оставаться армянином надо жить в Армении". Эксперт также заметил, что для него было открытием дружелюбие карабахцев. "В них нет агрессии. Они строят государство", - отметил политолог.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев поступил чудовищно, приняв антисемита из России Александра Проханова", в беседе с корреспондентом NEWS.amсказал Авигдор Эскин.

По его словам, ни один мировой лидер не мог бы себе такое позволить. "Я узнал, что всего два дня назад президент Азербайджана Ильхам Алиев, который является, если не партнером, то, по крайней мере, в определенных вопросах все-таки некой партнерской для Израиля фигурой (продажа оружия, продажа нефти), несмотря на то, что он должен был быть признателен нашей стране за многое, демонстративно принимает на государственном уровне одного из самых явных антисемитов из России Александра Проханова", - отметил Эскин. Проханов, продолжил он, еще не так давно оскорблял азербайджанский народ, называя его никчемным. "Сейчас его принимает президент Азербайджана, потом отдельно – супруга президента. О чем это говорит? Это говорит о том, что здесь очень серьезная проблема. Нельзя строить мир и при этом обниматься с людьми, которые являются носителями ненависти", - подчеркнул Авигдор Эскин.

Визит организован по инициативе программы Diplomat.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 30-Июн-2017
    Ув. г. Эскин! Во первых спасибо за теплые и добрые слова! ........ Но я напомню Вам слова Алиева, сказанное еще 8-10 лет назад, в одном интервью! Он сказал дословно: "Наши друзья из Израиля помогут нам переписать историю(!), и поставят нам самое современное оружие,и это -всего лишь видимая часть айсберга нашей дружбы"!!..... Тогда мне стало очень больно не за оружие, а именно за "переписать историю"! Он(Алиев) настолько глуп ,что говорил все это в интервью, представляете?? А еще рассказал, что тогдашний министр обороны России Сердюков был сильно пьян, когда подписывал договор о покупке российского оружия! ..... Вот так! Но ведь Ваша страна действительно очень много помогала этим арбузникам по всем вопросам!?
    Ответить
    • Farid Gasimov 02-Авг-2017
      Вы строите свои умозаключения на словах президента нашей страны, якобы сказанными в одном из интервью ...Пожалуйста дайте ссылку на это интервью, либо ваше заявление можно просто проигнорировать....И.Алиев поумнее многих ваших политиков вместе взятых.
      Ответить
  • Варданян 01-Июл-2017
    Кажется, Алиев не оплатил какую ту сумму Израилю за оружие, я читал только заглавие статьи! Может это и есть причина раздора? А может и вовсе нет НИКАКОГО раздора? Нам надо быть бдительным! Пожалуйста, пусть приезжают как туристы,сколько хотят! Но не больше!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
    2021-07-13 17:29

    В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

  • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
    2021-07-08 13:39

    Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.

  • Армен ГЕВОРКЯН: ЭТОТ ПРОЦЕСС НАРОДНОГО ПРОЗРЕНИЯ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ
    2021-06-15 18:07

    Руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян в своем телеграмм-канале пишет (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

  • ОФИЦИАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ СТАРТОВАЛА НА ФОНЕ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!
    2021-06-07 11:09

    Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси? В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.