Последние новости

Омбудсмен Армении: Подвергать адвоката обыску при выполнении обязанностей непозволительно

У Судебного департамента Армении мы потребовали  пояснений в связи с понятиями «досмотр» и «обыск». Об этом 29 июня в беседе с журналистами после заседания Правительства заявил омбудсмен Армении Арман Татоян, касаясь недовольства адвокатов в связи с тем, что их обыскивают перед входом в суды, передает Новости Армении - NEWS.am.

По словам Татояна, в настоящее время проходит процессуальный порядок обсуждения этого вопроса. «Одно четко – подвергать адвоката личному обыску при непосредственном выполнении им обязанностей  непозволительно. Вся проблема в том, и адвокаты тоже отмечают это, чтобы выяснить, в чем заключается разница между досмотром и обыском. Для меня глубинный вопрос в том, что в ходе этой практики нарушаются права подзащитных: человек лишается права на юридическую помощь», - подчеркнул Татоян. После завершения предусмотренного законом процессуального порядка, добавил омбудсмен, будут предприняты шаги. Оценка этому, согласно Арману Татояну, будет дана по результатам обсуждения, поскольку он считает непозволительным какое-либо проявление дискриминации.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАДРЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ, ИНСТИТУТОВ СЛЕДСТВИЯ И ПРОКУРАТУРЫ
      2022-06-20 10:51

      Кярамян служит Пашиняну, а не закону Во вторник родители погибших и пропавших без вести во время 44-дневной войны снова соберутся у здания генпрокуратуры, чтобы узнать ответ на свое обращение. На исходе минувшей недели родителей привела к этому зданию просьба забрать у Следственного комитета дело по обвинению Никола Пашиняна в предательстве государственных интересов. Последняя встреча с начальником СК Аргишти Кярамяном оставила тяжелый осадок у родителей погибших и пропавших без вести.

    • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
      2022-05-13 11:24

      "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

    • СБЛИЖЕНИЕ РЕЖИМА С АНКАРОЙ ПРИВЕДЕТ К УЖЕСТОЧЕНИЮ РЕПРЕССИЙ
      2022-02-15 10:09

      Нужен реестр жертв политических преследований! Глава Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян весьма своевременно упрекнул парламентскую оппозицию в том, что она до сих пор не создала реестр жертв политических преследований. В феврале Армения лишится защитника прав человека в лице Армана Татояна, ему на смену придет омбудсмен, которая объявила, что в Армении нет политических заключенных.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.