Последние новости

Несколько армян задержано в Астрахани за нарушение миграционного законодательства

Всего в ходе рейда задержано более 70 нарушителей, передает newsarmenia.am.

Как сообщает портал Astrakhan-24.ru, большая часть нарушителей - жители среднеазиатских стран, однако среди них есть и несколько граждан Армении. Задержанные находились в приграничной зоне с нарушениями режима пребывания на территории России. В данный момент все они переданы сотрудникам районной полиции для принятия процессуального решения.

Выявлена преступная схема незаконной миграции из Армении

28 июня тот же источник сообщал, что при попытке пересечь государственную границу РФ сотрудниками регионального пограничного управления задержан 49-летний житель Армении.

Мужчина знал, что въезд на территорию России ему запрещён. Тем не менее, он дважды пытался нарушить запрет. В настоящее время он задержан для выяснения всех обстоятельств правонарушения, осуществляется проверка. 

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Эксперт: МИГРАНТЫ В РФ НЕ ПОДПАДАЮТ ПОД УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ
      2022-09-24 08:32

      Согласно сообщениям прессы, цены на авиарейсы из Москвы в Ереван вновь резко выросли, а билеты на ближайшие рейсы через страны, соседствующие с Арменией, практически раскуплены. Большие скопления автотранспорта отмечены на Ларсе, что говорит о том, что много желающих приехать в нашу страну также наземным путем. Российские СМИ не без основания связывают создавшийся ажиотаж с объявлением в стране частичной мобилизации с 21 сентября. Отказ от призыва или дезертирство грозит лишением свободы на длительные сроки. Как отразится это решение на наших соотечественниках, проживающих в России? Какие изменения произошли в миграционном законодательстве РФ за последний период? За комментарием мы обратились к эксперту миграционного проекта фонда «Армянский Каритас» Татевик БЕЖАНЯН.

    • ОТДЫШАТЬСЯ В ЕРЕВАНЕ И…
      2022-04-08 09:55

      Новый "Ковчег" снова приплыл в Армению Из-за событий на Украине и западных санкций тысячи россиян выезжают из страны в более спокойные места. Армения довольно неожиданно оказалась для многих тем самым "спокойным" местом, хотя местные жители уже полтора года так не считают. Всего после начала военной спецоперации на Украине в подобные "путешествия" из России, по примерным подсчетам организации OK Russians, отправились порядка 300 тысяч человек.

    • ОТРЕКАЕМСЯ – ЛЮБЯ
      2021-11-02 13:16

      В 2018-ом на Армению пришел Никол. С конца 2019-го, как сейчас уже становится ясно, на мир пришел ковид. Для маленькой Армении это был уже перебор. Беда не приходит одна: как следствие этих двух бед в 2020-ом на Армению и Арцах пришла война. В 2021-ом открыли границы - и снова беда: люди потянулись вон из Армении.

    • "Жоговурд": Сколько людей уехало из Армении и не вернулось с января по май 2021 года
      2021-06-22 11:24

      В период с января по май 2021 года из Армении воздушным путем уехало 78 тысяч пассажиров. Об этом пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на данные Комитета гражданской авиации.