Последние новости

Серж Саргсян поздравил Карена Шахназарова

Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Народному артисту Российской Федерации, кинорежиссёру Карену Шахназарову по случаю 65-летия, пожелав юбиляру крепкого здоровья и новых творческих достижений. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента РА. 

"Вы принадлежите к числу величайших мастеров кино - знаменитый режиссёр и продюсер, чьи фильмы высоко оценены и зрителем, и киноведами.

Созданные своеобразным почерком Ваши фильмы стали блестящими страницами советского и российского кино. Ваше искусство любимо и ожидаемо в Армении, а общественная деятельность, направленные на укрепление армяно-российских культурных связей усилия достойны признания и высокой оценки", - сказано в поздравительном послании Президента Республики. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 09-Июл-2017
    Мы тоже поздравляем любимого режиссера, по истине ХОРОШЕГО, ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО и СКРОМНОГО ЧЕЛОВЕКА! Спасибо, что ВЫ есть, дорогой Карен! Мы очень гордимся Вами! Желаем Вам долгой жизни!!
    Ответить
  • Армен Дарбинян 10-Июл-2017
    ДОРОГОЙ ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕК!! С ЮБИЛЕЕМ! МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ (ИМЕННО ЛЮБИМ) ВАС!!! ДА ХРАНИТ ВАС БОГ!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • УРОКИ АРМЕНИИ ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА
    2024-04-25 10:44

    "Я хочу поблагодарить всех людей, которые работали над моей книгой. Никогда не думал, что она будет переведена на армянский язык. Сказать, что она переведена на немецкий или французский язык - ну, подумаешь! А все-таки на армянский… Это предмет моей гордости!" - эти слова, произнесенные Владимиром Познером в Ереване в мае 2019 г., когда вышел в свет армянский перевод его книги "Прощание с иллюзиями", он, скорее всего, повторил бы и теперь.  В Центре "Текеян" состоялась презентация книги "Владимир Познер. Мое сердце на армянской стороне", автором-составителем которой стал известный армянский журналист Серго ЕРИЦЯН.  

  • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
    2024-04-19 10:43

    Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

  • ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР, ПЕДАГОГ ЭДУАРД СЕДРАКЯН
    2024-04-16 10:35

    Не каждому дано перешагнуть восьмой десяток лет в расцвете творческих сил и полноте энергии, заставляющей не сходить с выбранного пути. Известный армянский художник, педагог, профессор Эдуард Сeдракян из тех, кто заслужил божью благодать работать, не останавливаясь, несмотря на седину волос и солидную дату в графе "возраст". В этом широкая общественность убедилась на персональной выставке Эдуарда Артаваздовича, открывшейся на днях в Союзе художников Армении в честь его 80-летия.

  • ВСПОМИНАЯ СУСАННУ АМАТУНИ
    2024-03-04 10:34

    Исполнилось 100 лет со дня рождения известного музыковеда-теоретика, профессора Ереванской консерватории Сусанны (Шушаник) Бабкеновны Аматуни.  Выпускница историко-теоретического факультета Московского музыкального педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных)  сделала свои первые шаги в преподавании в стенах ереванской средней специализированной музыкальной школы им. Чайковского, в кузнице одаренных музыкантов республики.