Последние новости

Азербайджан использует трагедию простых людей для пропаганды

Член Европарламента  Элени Теохарус осудила правительство Азербайджана за беспричинное использование трагедии простых людей в пропагандистских целях, передает News.am.

В заявлении, опубликованном на странице в Facebook Теохарус отметила, что 4 июля 2017 года репрессивный режим Алиева, где обычная человеческая жизнь имеет мало значения, вновь использовал свое население в качестве человеческого щита при нарушении режима прекращения огня. Азербайджан установил ракетно-пусковую установку, расположенную очень близко к деревне, и использовал ее для обстрела Нагорного Карабаха.

«Жестокая и бесчеловечная тактика нынешнего правительства Азербайджана беспричинно использовать трагедию простых людей в пропагандистских целях, нарушая все этические нормы. Неоспоримым фактом является то, что это же правительство решительно отвергает создание независимого механизма по расследованиям, который может предотвратить нарушение прекращения огня, невинные человеческие потери и создать благоприятную атмосферу для переговоров и для достижения мира »,- говорится в заявлении.

Теохарус отметила, что глубоко сожалеет об утрате невинных жизней на азербайджанской стороне. Она также призвала всех тех, кто обеспокоен ситуацией, быть объективными и высказываться также и тогда, когда азербайджанские вооруженные силы проводят казни в стиле ИГИЛ в Карабахе, демонстрируя части тела как трофеи в соцсетях и калечат 90-летних армянских мирных жителей, как это было в апреле 2016 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • СМЕРТЕЛЬНАЯ БАНЯ
      2023-08-29 11:58

      С 1999 по 2010 год в финском городе Хейнола ежегодно проводились чемпионаты мира по спортивной сауне, требовавшие от участников невероятной закалки. В 2010 году чемпионат мира был закрыт после страшной трагедии: российский банный атлет Владимир Ладыженский погиб в адской жаре, стремясь любой ценой победить своего соперника. Вовремя остановиться россиянину помешал допинг.

    • ТРАГЕДИЯ НА СТАДИОНЕ
      2023-05-22 13:08

      В Сальвадоре матч между самыми популярными клубами страны "Альянса" и ФАС обернулся настоящей трагедией. В начале игры на стадионе "Кускатлан", вмещающем 53 000 зрителей, произошла давка, в результате которой погибло как минимум 12 человек, в том числе две женщины. Все они были старше 18 лет.

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…