Последние новости

При раскопках в Крыму обнаружили армянский храм

Археологические раскопки древнего сооружения, найденного в 2016 году на склоне горы Килиса-Кая под Судаком, могут привести к обнаружению армянского храма. Такое мнение выразил местный краевед-любитель Хачатур Казарян, сообщает kafanews.

«Сам храм представляет собой интересный и очень древний историко-культурный памятник. Предположительно, ему не менее полутора тысяч лет. А может быть, он и намного старше. Видно, что со временем, он обрастал дополнительными пристройками, подвергался реконструкциям и ремонтам, следы которых очевидны. Под стеной храма есть несколько могильных плит. Рядом расположен родник с древней рукотворной ванной», - говорится в сообщении.

По мнению Казаряна – это древний армянский храм. На что указывает архитектура строения и характерное месторасположение. Монастырь логично вписывается в цепочку близлежащих армянских храмов и монастырей.

«Однако «официальные» археологи позиционируют свои работы как раскопки православного храма. Хотя это и вызывает сомнения. Оставим этот вопрос на разрешение экспертам и специалистам данного дела», - сказал он, передает PanARMENIAN.Net.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 12-Июл-2017
    ))))Ай.ай,ай, г. Хачатур Казарян! Кааааак это можноо! Чтобы храм был армянским?!!! Но,но,но! Никогда в жизни! Разве Вы не знаете, что на все "армянское" стоит жирное отрицание! Можно назвать храм как угодно, да хоть зимбабвейским, только.....не армянским! ))) А то армяне..... обнаглеют! Нельзя ГРОМКО говорить об этом! Это--- почти уголовное преступление)))))! Если даже обнаруживаются армянские буквы, скромно говорят "других народов"!!)))) . По всему миру ведется такая политика!! Да Бог с ними!! Нам то что? Мы уже привыкли! От этого ИСТИНА не меняется!)))))). Даже хорошо! Меньше зависти будет!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ