Последние новости

Армяно-китайское спортивное сотрудничество

Министр спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомян и чрезвычайный и полномочный посол Китая в нашей стране Тиан Эрлун подписали договор относительно поддержки Китаем развития массового спорта в нашей стране.

Министр спорта приветствовал посла и выразил благодарность за готовность сотрудничать в сфере спорта. "Уверен, что сейчас происходит старт нашего сотрудничества, которое будет продолжительным и даст желательный результат – развитие во всех марзах Армении массового спорта и распространение идей здорового образа жизни", - сказал Грачья Ростомян.

Посол Тиан Эрлун поблагодарил за теплый прием и отметил, что в Китае традиционно большое значение придается массовому спорту, и он рад, что это сотрудничество поможет увеличению числа занимающихся спортом в марзах републики, а также укоренению идей здорового образа жизни среди населения.

На данном этапе планируется построить спортивные площадки в Ванадзоре (Лорийский марз), Капане (Сюникский марз) и Иджеване (Тавушский марз).  "Со стороны Министерства и НОКА будет осуществляться последовательная работа, чтобы в течение двух последующих лет во всех других марзах были построены подобные спортивные площадки", - отметил Грачья Ростомян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Спортивный отчет за 2017 год
      2018-02-07 07:00

      На встрече с журналистами министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян коснулся множества тем. Разговор шел о работе, проделанной государственным спортивным ведомством в 2017 году, стартующих в Пхёнчхане зимних Олимпийских играх и т.д. 

    • Массовый спорт в 2017 году
      2017-12-16 13:43

      15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор". 

    • "Лучшая спортивная семья": побеждают все
      2017-07-23 08:42

      22 июля на главной спортивной базе Цахкадзора завершился финальный этап конкурса на приз президента РА "Лучшая спортивная семья". Победители в шести спортивных дисциплинах во всех возрастных группах и среди семей с инвалидностью удостоились медалей, почетных грамот и денежных призов, которые вручил глава государства Серж Саргсян.

    • "Лучшая спортивная семья": 14-й финал в Цахкадзоре
      2017-07-17 15:10

      С 17 по 22 июля на спортивной базе в Цахкадзоре проходит финальный этап самого массового спортивного конкурса в Армении "Лучшая спортивная семья" на призы президента РА.