Последние новости

В Армении утверждена Концепция управления природными ресурсами

По распоряжению президента Армении Сержа Саргсяна 15 июля была утверждена Концепция управления природными ресурсами Армении.

Концепцию обсудили 27 июня на заседании Совета национальной безопасности Армении.

На заседании было отмечено, что разработка Концепции ориентирована на использование и охрану полезных ископаемых, земель, лесов, водных ресурсов, концептуальный пересмотр государственной политики в сфере обеспечения биоразнообразия и определения созвучных современным требованиям приоритетов.

Концепция формулирует цели деятельности в данной сфере, принципы и задачи государственного регулирования, а также направления совершенствования и актуализации системы управления природными ресурсами. Основная цель документа - формирование и развитие единой системы управления природными ресурсами с целью повышения уровня экологической безопасности в стране, обеспечения благоприятной и благополучной окружающей среды для удовлетворения жизненных потребностей нынешнего и грядущих поколений биоразнообразием и природными ресурсами.

По итогам обсуждения концепции президент Республики поручил секретариату СНБ, исходя из прозвучавших на заседании предложений, в недельный срок доработать проект концепции и в установленном порядке представить на утверждение.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ