0
12426

Абрахам проиграл Юбенку

На лондонском стадионе "Уэмбли" состоялся бой за титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 76,2 кг между британцем Крисом Юбенком и Артуром Абрахамом. Поединок длился все 12 раундов и завершился победой 27-летнего Юбенка.

27-летний Юбенк, пользуясь значительным преимуществом в скорости, опережал своего 37-летнего соперника в большинстве эпизодов и наносил намного больше ударов. Судьи приняли решение единогласно – 120:108, 118:110, 118:110. Для британского боксера эта победа стала 25-й в карьере (19 – нокаутом) при одном поражении. 37-летний Абрахам проиграл в шестой раз при 46 победах (30 – нокаутом).

Чемпион мира по версии IBO Крис Юбэнк-младший стал последним, восьмым участником Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) во втором среднем весе.

• Левон Аронян "выжил" в Армагеддоне
      2017-09-21 22:30
      191

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам Левон Аронян победил в полуфинале француза Максима Вашье-Лаграва и вышел финал.

• У армянского волейбола новый руководитель
      2017-09-21 18:14
      84

21 сентября состоялось заседание президиума Федерации волейбола Армении, на котором президент ФВА Артур Багдасарян после отчета о проделанной работе за период своего руководства подал в отставку. Свое решение он объяснил загруженностью.

• Кубок мира: Все решится на тай-брейке
      2017-09-20 16:24
      445

На проходящем в Тбилиси розыгрыше Кубка мира по шахматам вторая партия в полуфинальном противостоянии Левон Аронян - Максим Вашье-Лаграв завершилась вничью.

• В Гюмри построят новый центр борьбы
      2017-09-20 13:31
      454

В интервью sport.news.am министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян заявил, что вместо ремонта гюмрийской спортшколы борьбы имени олимпийского чемпиона Артура Алексаняна на территории объекта будет выстроен новый центр спортивной борьбы, который также получит его имя.

• Бронза на пределе возможностей
      2017-09-04 11:10
      4201

В ночь с 3 на 4 сентября в Ереван из Гамбурга вернулись армянские боксеры, участвовавшие в чемпионате мира. Под руководством главного тренера национальной команды Давида Торосяна Армению на немецком ринге представили Карен Тонаканян (60 кг) и Оганес Бачков (64 кг).  Действующий чемпион Европы Оганес Бачков завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале будущему чемпиону мира из Кубы. Последний раз армянским мастерам кожаной перчатки удавалось занять призовое место на чемпионатах мира в 2009 году, когда Андраник Акопян завоевал серебряную медаль в весовой категории 75 кг. В аэропорту "Звартноц" Давид Торосян дал интервью корр. "ГА".

• Оганес Бачков - бронзовый призер ЧМ
      2017-09-01 12:52
      4928

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира Оганес Бачков (64 кг) стал бронзовым призером. В полуфинале армянский боксер уступил представляющему Кубу Энди Крузу Гомесу.

• Бачков вышел в полуфинал
      2017-08-30 11:09
      5352

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира по боксу член сборной Армении Оганес Бачков (64 кг) вышел в полуфинал. В 1/4 финала наш боксер победил монгола Чинзорига Баатаршуха (4:1).

• Остался один Бачков
      2017-08-29 10:03
      5573

На проходящем в Гамбурге чемпионате мира по боксу член сборной Армении Карен Тонаканян (60 кг) во втором бою проиграл представителю Узбекистана Эльнуру Абдураимову и выбыл из дальнейшей борьбы.