Последние новости

В Тавушской области Армении модернизируют пункты гражданской обороны

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян в ходе рабочего визита в Тавушскую область принял участие в открытии новых и модернизированных опорных пунктов. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу МЧС РА.

Как указывается, продолжаются процесс технического переоснащения, модернизации опорных пунктов гражданской обороны, а также работа по строительству новых опорных пунктов.

В Тавушской области Армении развернуты и функционируют опорные пункты гражданской обороны в приграничных общинах Азатамут, Чинари, Неркин Кармир Ахпюр, Айгепар, Мовсес, Паравакар, Воскеван, Саригюх, Бердаван и Коти.

В обозримом будущем планируется открыть еще 10 опорных пунктов гражданской обороны в приграничных общинах Тавушской и Вайоцдзорской областей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Тактические учения
      2018-10-19 19:02

                 В период с 16 по 19 октября в 3-м армейском корпусе были проведены тактические учения с привлечением подведомственных воинских частей и подразделений. Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, в ходе учений, согласно плану, ситуация развивалась по заданным параметрам, командиры воинских частей действовали в соответствии с поставленными задачами.

    • Глава Генштаба Армении заявил о значении тактико-строевых занятий
      2018-02-27 21:38

                 Проведение тактико-строевых занятий имеет важное значение для Вооруженных сил Армении. Об этом заявил сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян в ходе тактико-строевых занятий в административном комплексе Минобороны с участием структур центрального аппарата ведомства. Об этом сообщает Panorama.am.

    • Президент Армении провел заседание Совета национальной безопасности
      2017-08-30 18:44

                   Президент Армении, Председатель Совета национальной безопасности Серж Саргсян сегодня созвал заседание Совета национальной безопасности, в рамках повестки которого обсуждены законопроекты “Об обороне” и “О военной службе и статусе военнослужащего”. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

    • ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ ОСНОВАНА НА НАВЫКАХ
      2017-01-20 12:43

      Несмотря на множество природных и техногенных угроз, медицине катастроф и подготовке населения к чрезвычайным ситуациям в Армении должного внимания не уделяется. У нашего народа короткая память на трагические события. Мы помним только о Геноциде. Однако в истории нашего народа было и множество других крупномасштабных бедствий. Часто ли мы задумываемся о том, почему Армения имела так много столиц. А ведь все эти когда-то прекрасные и многолюдные города были разрушены и оставлены в результате землетрясений. Даже опыт Спитакской трагедии воспринят неадекватно и не способствовал принятию всего необходимого комплекса мер, направленных на снижение числа пострадавших в случае крупномасштабного бедствия.