Последние новости

В правящей партии Армении прокомментировали предложение Володина

Единственный официальный язык Армении – армянский, что является конституционной нормой. Об этом заявил в беседе с NEWS.am вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя слова спикера Госдумы России Вячеслава Володина, который предложил властям Армении придать русскому языку официальный статус, чтобы национальные водительские права могли быть признаны на территории Российской Федерации. 

"Единственный официальный язык Армении – армянский, что является конституционной нормой и все, спикер Госдумы всего лишь выразил свою точку зрения. Сейчас армянская делегация находится там, когда она вернется, то все представит более подробно. Но я еще раз повторюсь: нашим единственным языком является армянский, все остальное уточняйте у членов делегации", - сказал Шармазанов.

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 18-Июл-2017
    Это ведь смешно: какое отношение имеет статус русского языка к БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения? Другое дело, если бы сказали, допустим, пересдать экзамен для водительских прав ! А так, получается, что раз киргизы приняли этот закон, все водители-киргизы МИГОМ стали хорошо водить маршрутки, и все вопросы решились!)))))) Где логика?? А как же "свободное передвижение в ЕАЭС"?? То есть, сперва принимают одни законы, а через год-- противоположные? В чем смысл? Это же НЕСЕРЬЕЗНО!....... Или нужно было как-то насолить, долго думали и ....нашли выход(((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
    2024-04-05 09:56

    Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
    2024-03-30 10:57

    Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.