Последние новости

Мэрия Еревана попыталась демонтировать торговый рынок на улице Фирдуси

С раннего утра среды на территории торгового рынка на улице Фирдуси в центре Еревана кипят страсти, пишет Новости-Армения. О том, что рынок будет перемещен на другие территории, было известно давно, однако торговля там продолжалась по сей день. 

"В среду в 5:30-6:00 часов неизвестные люди прибыли на территорию рынка и хотели при помощи тракторов снести наши торговые палатки. Они нам не представились, мы не знаем, кто они, из какой структуры. Заранее о том, что сегодня будет проводиться демонтаж рынка, нас никто не предупреждал" ,- сообщила корреспонденту издания работница рынка Анаит Симонян.

В начале июня мэрия города Еревана заявила, что рынок, действующий на улице Фирдуси в Ереване, будет перенесен в другие торговые точки столицы в связи с планируемым проведением строительных работ на данном участке.

По словам Симонян месяц назад торговцев предупредили о том, что рынок будет перенесен, однако, никто не называл конкретных сроков.

"Сегодня мы пришли на работу и увидели, что разрушают наши палатки. Мы вмешались и помешали им, в результате ни одна палатка не была демонтирована", - сказала она.

При этом женщина не знает, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

"Мы пока не знаем, что будем делать, куда можем обратиться. Один раз мы уже обратились в мэрию, нам сказали, что ответят в течение недели, но прошло уже более месяца", - посетовала она.

На данный момент ситуация на территории рынка спокойная, однако торговля приостановлена. Работники, многие из которых проживают в прилегающих к рынку частных домах, заявляют, что не собираются покидать территорию и намерены остаться на рынке в течение всего дня.

Издание отмечает, что демонтаж планируется осуществить в рамках проекта застройки квартала N33 (территория рынка на улице Фирдуси неподалеку от Площади Республики) на территории в 5 гектаров, где будет размещена круглая площадь диаметром 85 м с многоэтажными подземными автостоянками. Там же появятся новые улицы, общественные и сервисные объекты, бизнес-центры и гостиницы, соответствующие организации проведут необходимые инженерные коммуникации. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ЛЕТ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ: КАК ПАШИНЯН ОСЕДЛАЛ И ИЗВРАТИЛ ЧУЖУЮ ПРОГРАММУ
      2024-01-17 10:14

      Дельцы коллекционируют квартиры, а власти помогают им нашими деньгами Программу приобретения на первичном рынке жилья, когда государство возвращает бенефициарам подоходный налог в размере и в счет погашения процентов по ипотеке, разработали и внедрили еще в 2014 году. Однако в 2017 году финансовые власти Армении почуяли неладное и начали вводить некоторые ограничения. Но пришедшее спустя год к власти правительство Пашиняна нещадно оседлало придуманную «прежней коррумпированной властью» программу, позволявшую прежде всего рисовать красивые показатели строительства. Об изначально приданном программе социальном характере и необходимости ограничений в связи с этим надолго забыли…

    • КОМИССИЯ НАКАРКАЛА…
      2023-12-05 10:37

      Почему глава КЗК годами пророчит рост цен на бензин? Все-таки странно, что Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Армении при снижении цены на какой-либо товар, что в любом случае играет на руку потребителю, тут же бросается изучать признаки возможного демпинга, как это сделала в мае этого года на рынке бензина, но не проявляет той же прыти и обычно «спускает на тормозах» признаки повышения цен.

    • НИКОЛУ ВЫДАЛИ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ НА ТЕРРОР!
      2022-04-26 09:41

      Мобилизация карателей всех мастей Весной 2018 г. акции протеста постепенно охватили почти всю территорию страны. Сторонники Пашиняна обзывали власть республиканцев "преступным криминально-олигархическим режимом", однако тот "преступный" режим не предпринял ни одной карательной акции (не путать с мерами по охране общественного порядка), которая нарушила бы права граждан на уличные акции протеста. Полиция не вмешалась даже тогда, когда Никол и его соратники ломали входные двери стратегического объекта.

    • "ВО ИМЯ ГАДРУТА" - ЗА ПРИЗНАНИЕ АРЦАХА
      2021-09-21 14:29

      В преддверии Дня независимости Армении вынужденные переселенцы из Арцаха провели акцию протеста на площади Республики в Ереване. У здания правительства собрались оставшиеся без крова, родных городов и сел жители Гадрутского района. К ним присоединились арцахцы из Шушинского, Кашатагского, Карвачарского и других районов республики. Требование протестующих к правительству – вернуть всех переселенцев домой, в родные очаги, где испокон веков жили их деды и прадеды.