Последние новости

Владимир Путин назвал русский языком межнационального общения

Недопустимо заставлять людей учить язык, который не является для них родным, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так же недопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского. Обращаю на это особое внимание глав регионов Российской Федерации", — сказал Путин на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Президент отметил, что русский язык — язык государственный, межнационального общения.

"Его (русский язык) ничем заменить нельзя. Он естественный, духовный каркас всей нашей многонациональной страны, его знать должен каждый. Языки народов России — это неотъемлемая часть самобытной культуры народов России, изучать эти языки — гарантированное Конституцией право, право добровольное", — добавил Путин.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 21-Июл-2017
    Путин прав, как всегда! На русском языке сегодня ОБЩАЮТСЯ минимум миллиард человек по всему миру! Как мне рассказал один мой приятель, даже в Китае, или Дубае, когда мы хотим как-нибудь объяснятся с местными, то незаметно переходим "на русский"!))))). А уж с нашими бывшими, и вовсе общаемся только на русском, если среди нас даже не окажется ни одного русского!))) И это очень удобно!
    Ответить
  • Армен Дарбинян 21-Июл-2017
    Сегодня намного легче берут на работу ПО ВСЕМУ МИРУ, если ты в том числе владеешь русским языком! Могу привести сотни примеров: мои друзья работают в самых разных странах мира, и откровенно говорят, что конкурс выиграли только за знание русского языка! Пусть наши соотечественники сами решат--- научить русский или нет?! Только вот нужно вспомнить: кани лезу гитес--енкан мард ес!! Путин абсолютно прав!!
    Ответить
  • Армен Дарбинян 21-Июл-2017
    Я. например, очень горжусь, что российские армяне, и особенно молодежь, так ГРАМОТНО, БЕЗ АКЦЕНТА говорят по-русский! Даже в советское время не говорили так чисто! И на армянском они говорят очень грамотно! .... И. если посчитать в процентном отношении, то армяне - самая многочисленная ДИАСПОРА в России , свободно владеющая русским языком!
    Ответить
  • Варданян 21-Июл-2017
    ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ! Даже самые что ни есть НЕНАВИСТНИКИ русского языка, например прибалты, общаются с украинцами или грузинами на русском!))))). И с нами тоже. кстати)))! И никто не спорит, что русский язык-- КРАСИВЫЙ И БОГАТЫЙ! Почитать книгу на русском языке-- особое удовольствие!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ