Последние новости

Посол США провел встречи в парламенте Армении

Председатель постоянной комиссии парламента Армении по внешним связям Армен Ашотян обратился сегодня в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в РА Ричардом Миллсом к урегулированию карабахского конфликта и подчеркнул важность мирного решения вопроса.

Стороны подчеркнули важность обеспечения в регионе стабильности и безопасности, мирного урегулирования существующих конфликтов, сообщает Aysor.am. Армен Ашотян высоко оценил роль США в обеспечении мира и стабильности в регионе как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ. Он подчеркнул, что Армения ждет от сопредседателей МГ ОБСЕ более адресных подходов.

В свою очередь посол Миллс поздравил А.Ашотяна с избранием председателем комиссии и отметил необходимость углубления межпарламентского сотрудничества.

"Постоянная комиссия по внешним связям – одна из ключевых структур парламентской дипломатии. Мы надеемся продолжить существующее партнерство уже под Вашим умелым руководством и с пополнившими комиссию новыми членами, фиксируя новые достижения в упрочении двусторонних отношений", - сказал Ричард Миллс.

В ходе встречи стороны обратились также к формированию созданной по инициативе профильной комиссии рабочей группы "Аналитической совет" и к целям ее деятельности. В данном контексте обсуждены возможные векторы сотрудничества с посольством США в Армении.

Обратившись к направлениям сотрудничества двух стран, посол в своем слове подчеркнул прочность взаимоотношений Армения – США. В завершение встречи стороны коснулись также дальнейшего сотрудничества.

Также с послом США в РА 21 июля встретилась вице-спикер Национального Собрания Армении, руководитель парламентской группы дружбы Армения – США Арпине Ованнисян. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского парламента.

Вице-спикер НС подчеркнула важность развития отношений с США, углубления межпарламентских связей и укрепления сотрудничества в различных сферах.

Она высоко оценила роль групп дружбы в полноценном использовании потенциала парламентской дипломатии и особо выделила необходимость эффективного сотрудничества парламентариев двух стран, взаимных визитов.

А.Ованнисян оценила последовательные усилия США в укреплении демократических институтов Армении, эффективности борьбы с коррупцией, развитии гражданского общества и проведении реформ.

Ричард Миллс поздравил А.Ованнисян с избранием вице-спикером НС и руководством группой дружбы Армения – США. Посол высоко оценил ее личный вклад в углубление двусторонних отношений и выразил уверенность, что сотрудничество в законодательном органе будет столь же продуктивным, сколь и в исполнительной власти.

"Дружба и партнерство наших государств прочны и многогранны. Мы надеемся на продолжение взаимодействия с парламентской группой дружбы под Вашим умелым руководством. Вместе мы еще более укрепим парламентские связи между США и Арменией, откроем новые возможности сотрудничества", – отметил Р. Миллс. Собеседники обсудили также вопросы дальнейшего сотрудничества групп дружбы двух стран и формирования совместных повесток дня.

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 22-Июл-2017
    Бла,.бла,бла.....)))) Из года в год этот дежурный текст повторяется, меняются только фамилии)))! Коррупция, демократия, процветание, гр. общество, абракадабра....)))))! Смешно,господа! Хватит притворство! Кто нибудь в Армении серьезно относится к вашим словам? Вы то хоть верите вашим словам??))))))) СИРИЯ, ИРАК, УКРАИНА......... (((((
    Ответить
  • Саргис 22-Июл-2017
    Г Трамп назначает новых послов! Когда же,наконец наступит очередь Армении??!!! Может забыл про Армению?? Скорее бы.......
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
    2024-03-12 18:44

    Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ВАРДАНЯНА
    2024-02-05 14:14

    На прошедшей неделе США и Британия сначала нанесли удары по 36 объектам в 13 населенных пунктах на северо-западе Йемена: хусситов бомбили. Потом переключились на Сирию и Ирак. Согласно сообщениям американских источников, стратегические бомбардировщики B-1B «Lancer», а также около 10 штурмовиков и истребителей ВВС США нанесли удары по объектам Корпуса стражей исламской революции и поддерживаемых Ираном группировок в Сирии и Ираке. Центральное командование США заявило о бомбардировке более чем 85 целей. Погибло около 40 человек.

  • «БАСТИОНЫ» УЖЕ В ПУТИ
    2023-11-15 10:53

    В последние дни получили очередную порцию реверансов из Европы. Объяснения в вечной любви. Впрочем, честнее сказать, что это не столько Армения получила, сколько правительство Никола Пашиняна.