Последние новости

"Лучшая спортивная семья": побеждают все

22 июля на главной спортивной базе Цахкадзора завершился финальный этап конкурса на приз президента РА "Лучшая спортивная семья". Победители в шести спортивных дисциплинах во всех возрастных группах и среди семей с инвалидностью удостоились медалей, почетных грамот и денежных призов, которые вручил глава государства Серж Саргсян.

Президент НОКА Гагик Царукян традиционно вручил премию 100000 драмов самым младшим участникам семей четырех возрастных групп и имеющих инвалидность. Семьи, ставшие призерами в шести спортивных дисциплинах, во всех возрастных группах и семьях с инвалидностью наградил министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян.

 В Цахкадзоре завершился финальный этап конкурса на приз президента РА 'Лучшая спортивная семья-2017'Организаторы конкурса "Лучшая спортивная семья" в знак признательности вручили Сержу Саргсяну памятный кубок "Лучшая спортивная семья", в связи с 10-м юбилейным посещением, за постоянную поддержку мероприятия и поощрение участников. Серж Саргсян приветствовал всех участников, пожелав им новых успехов.

"Дорогие участники республиканского конкурса "Лучшая спортивная семья"! Я поздравляю всех призеров конкурса и, конечно, всех участников, поскольку участие семьи в таком мероприятии – это уже успех. Участие в подобных массовых мероприятиях дарит нам не только здоровье, но и хорошее настроение, настойчивость, веру в будущее. Хочу, чтобы вы все взглянули в глаза этих детей: посмотрите, какой они излучают свет, сколько уверенности и радости. Значит, то, что делается, уместно, необходимо, и мы должны в нашей республике параллельно с профессиональным спортом всегда способствовать проведению массовых мероприятий. Хочу выразить благодарность Министерству спорта и по делам молодежи, Министерству территориального управления, находящимся здесь мэру Еревана, марзпетам, президенту олимпийского комитета, которые организовали и провели это мероприятие", - приводит слова Сержа Саргсяна пресс-служба главы государства.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Спортивный отчет за 2017 год
      2018-02-07 07:00

      На встрече с журналистами министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян коснулся множества тем. Разговор шел о работе, проделанной государственным спортивным ведомством в 2017 году, стартующих в Пхёнчхане зимних Олимпийских играх и т.д. 

    • Массовый спорт в 2017 году
      2017-12-16 13:43

      15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор". 

    • "Лучшая спортивная семья": 14-й финал в Цахкадзоре
      2017-07-17 15:10

      С 17 по 22 июля на спортивной базе в Цахкадзоре проходит финальный этап самого массового спортивного конкурса в Армении "Лучшая спортивная семья" на призы президента РА.

    • Армяно-китайское спортивное сотрудничество
      2017-07-12 09:56

      Министр спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомян и чрезвычайный и полномочный посол Китая в нашей стране Тиан Эрлун подписали договор относительно поддержки Китаем развития массового спорта в нашей стране.