Последние новости

ЭКОЛОГИЯ – ОДИН ИЗ ПРИОРИТЕТОВ "ГАЗПРОМ АРМЕНИЯ"

2017 год в Публичном акционерном обществе (ПАО) "Газпром" объявлен Годом экологии. В ЗАО "Газпром Армения" разработан план экологических мероприятий, направленных на поддержание благоприятной окружающей среды и повышение экологической информированности сотрудников компании и их детей, а также учащихся школ и вузов.

 Компания ежегодно проводит мероприятия, направленные на вовлечение сотрудников и их детей в природоохранную деятельностьВ РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В ПАО "ГАЗПРОМ" СРЕДИ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ЗАО "Газпром Армения" состоялся конкурс детских рисунков на тему "Земля - наш дом". На конкурс было представлено более 30 работ юных художников в возрасте от 7 до 12 лет. Конкурс был приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды. 6 июня жюри подвело итоги и выбрало три лучших рисунка. Победителями стали Джульетта Манукян, Тамара Баядян и Мери Шахвердян.

По словам заместителя генерального директора - главного инженера ЗАО "Газпром Армения" Ашота АКОПЯНА, компания ежегодно проводит мероприятия, направленные на вовлечение сотрудников и их детей в природоохранную деятельность. "Подобные внутрикорпоративные проекты позволяют формировать в детях правильное, бережное отношение к природе, развивать экологическое мышление. Мы запланировали также проведение ряда экологических семинаров для детей сотрудников, школьников, а также студентов с целью расширения их знаний в области охраны окружающей среды", - сказал Ашот Акопян.

Еще одно мероприятие природоохранного характера было проведено в конце прошлого месяца. 28 и 29 июня прошел двухдневный семинар "Проблемы защиты окружающей среды от бытового загрязнения. Эффективность экологического просвещения и экотуризма". Семинар был организован для студентов четвертого курса факультета "Городская экономика и экология" и факультета строительства Национального университета архитектуры и строительства Армении. В мероприятии также приняли участие специалисты технического отдела ЗАО "Газпром Армения" и ООО "Трансгаз".

В ХОДЕ ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ обсуждение вопросов, связанных с защитой окружающей среды, после чего студенты получили задание написать краткий реферат на экологическую тему. Авторами трех лучших рефератов стали Кристина Гарибян и Арутюн Бабаян (факультет "Городская экономика и экология") и Эдмонд Каракашян (факультет строительства). Студенты также получили свидетельства об участии в семинаре.

Как отметил заместитель генерального директора - главный инженер ЗАО "Газпром Армения" Ашот Акопян, работа и мероприятия по охране окружающей среды являются одним из приоритетных направлений деятельности компании. "Подобные семинары - хорошая площадка для обсуждения экологических вопросов и поиска путей решения проблем в сфере охраны окружающей среды. Сегодня здесь собрались будущие специалисты, которые будут заниматься вопросами городской экономики, в частности, теплогазоснабжения, и знания в области экологии сыграют очень важную роль в их дальнейшей деятельности. Мы рады, что ЗАО "Газпром Армения" вносит свой вклад в дело экологического образования молодого поколения", - сказал Ашот Акопян.

Отметим, что планом на Год экологии со стороны ЗАО "Газпром Армения" предусмотрен и ряд других эколого-просветительских мероприятий и акций. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕАБР ПОСТАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО АМУЛСАРУ ВО ГЛАВУ УГЛА
      2024-01-20 10:58

      На днях инициатива «Защитники Амулсара» выступила с открытым письмом в адрес председателя правления ЕАБР Николая Подгузова, заместителя председателя правления банка Дениса Ильина, директора представительства банка в Армении Армена Мелкикяна. В нем, в частности, в очередной раз приводится позиция жителей общины Джермук, а именно – «Амулсар должен остаться горой, и точка». Также в письме отмечается, что любое содействие проекту Амулсарского металлического рудника «является авантюрой и обречено на провал».

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ПОЧЕМУ ИНЦИДЕНТЫ В СОТКЕ И ЕРАСХЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
      2023-06-29 10:59

      27 июня с азербайджанских постов на вершинах вокруг Ерасха вновь обстреляли стройплощадку строящегося на крупные американские инвестиции металлургического завода. Врага не останавливают ни вывешенный там американский флаг, ни посещения объекта наблюдателями Евросоюза и прочими…