Последние новости

Ашот Овакимян заявил об активном сотрудничестве Армении со структурами ООН в рамках процесса реализации Целей развития тысячелетия

              Заместитель министра иностранных дел Армении Ашот Овакимян 24 июля принял прибывших из Нью-Йорка специалистов по вопросам актуализации, ускорению и поддержки политики Целей в области устойчивого развития (ЦУР) Бюро политики и поддержки программ Программы Развития ООН (ПРООН). Об этом сообщает пресс-служба МИД РА, передает Panorama.am.

 

Целью визита делегации было ознакомление с процессом национализации ЦУР со стороны Армении, содействие разработке дорожной карты реализации ЦУР и соответствующих стратегических документов, включенных в повестку дня реформ.

Замминистра Овакимян представил принятую Арменией стратегию реализации «Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», упомянув активную вовлеченность и сотрудничество Армении со структурами ООН в рамках процесса реализации Целей развития тысячелетия.

«Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» была принята на саммите ООН в 2015 году и вступила в силу 1 января 2016 года. Повестка включает 17 целей, которые в свою очередь состоят из 169 задач, включающих все области нашей повседневной жизни: ликвидация нищеты, всеохватный и устойчивый экономический рост, здравоохранение, образование, защита окружающей среды и т.д. Она считается логическим продолжением Целей развития тысячелетия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • АРЦАХ И ГАЗА: ДВА СЕКТОРА – ОДИН ПОЧЕРК
      2023-10-18 09:44

      Израильский сценарий укрощения непокорных регионов? Проникновенная речь Пашиняна в ПАСЕ по обыкновению окажется «холостым выстрелом», поскольку премьер Армении, с легкостью уступивший Азербайджану землю наших предков, так и не усвоил простой истины: в сегодняшних реалиях упование на некое международное право – это наивность, граничащая с глупостью. Это давно поняла Турция, а затем по ее подсказке Азербайджан. И буквально в эти дни это понимание наглядно демонстрирует Израиль. У кого сила, тот и прав. И умен…

    • Рая НАЗАРЯН: «В СТЕПАНАКЕРТЕ ЛЮДИ НЕПРЕКЛОННЫ И ГОТОВЫ ВЫНЕСТИ ЛЮБЫЕ ИСПЫТАНИЯ!»
      2023-07-17 10:29

      Рая Назарян несколько месяцев назад на машине «скорой помощи» приехала из Степанакерта в Армению. Но вернуться ей не удалось, все это время она живет в Ереване у родственников. По поводу возвращения она обращалась в представительство Арцаха в Армении, в Международный комитет Красного Креста, но все тщетно - очередь месяцами не продвигается, говорит, берут только тяжелобольных. А неделю назад враг перестал пропускать машины даже под флагом Красного Креста.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…