Последние новости

В Ереване открылась выставка в честь деятеля искусств Грачья Галстяна

В здании Союза художников Армении в Ереване 25 июля открылась выставка в честь деятеля искусств Грачья Галстяна, передает Новости Армении - NEWS.am.

На мероприятии присутствовали министр культуры Армении Армен Амирян, председатель Союза художников Армении Карен Агамян. На выставке были представлены три творческих этапа деятеля искусств – живопись, скульптура, керамика. 

По словам министра Армена Амиряна, разнообразие жанров Грачья Галстяна удивляет. «Я думаю, что деятель искусств с подобным диапазоном много чего может дать как нашему сегодняшнему обществу, так и будущему поколению. Особенно удивителен тот факт, что после участия в Карабахской войне в 1988 году, когда он получил ранения и вернулся, в его искусстве стала преобладать именно патриотичная тема. И это мы видим в его произведениях», - отметил министр.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ХУДОЖНИК И ЭРОС"
      2022-04-28 09:15

      Так называется альбом народного художника Армении Фараона МИРЗОЯНА, презентация которого была приурочена к открытию его выставки в Культурном центре "Текеян" (адрес: Ереван, ул. Ханджяна 60). Открытие выставки состоялось 27 апреля. Продлится она 3 дня.

    • НАПРАВЛЕННОСТЬ ЗАМЫСЛА
      2021-06-24 11:26

      По сравнению с нашими традиционными выставками развернутая ныне в зале ереванской галереи "Никогосян" (Фонд Николая Никогосяна) экспозиция выглядит несколько необычно. Обозревателю же, которому многие годы доводилось описывать эти выставки в печати и по мере сил - когда намеком, когда между строк - содействовать преодолению стилевой одномерности, нынешний показ вроде бы и вовсе должен давать повод для ликования. Ведь ушло в прошлое волевое давление, призванное, вопреки реальному положению дел, демонстрировать всепобеждающую приверженность лишь к тем творческим позициям, которые некогда приносили лавры маститым руководителям республиканского Союза художников.

    • ПОЮЩАЯ ХУДОЖНИЦА АНИ ОВАК
      2021-01-11 10:18

      Творчество художницы Ани Овак по праву можно назвать свободным. Музыкант по специальности, она однажды сбросила с себя обязательство жить по шаблону, в корне изменив свою жизнь и освободившись от перспективы стандартного будущего. Увлечение живописью и коллажами  без профессионального образования, но с огромным успехом у публики - это также не что иное, как проявление свободы выбора и еще большей свободы от мнения критиков.

    • Вновь откроется выставка "Дали и Пикассо"
      2020-08-20 13:09

      В Национальной галерее Армении после длительного перерыва завтра вновь откроет двери для посетителей.