Последние новости

Чиновники США открыты к диалогу по договору о двойном налогообложении между США и Арменией

Представители администрации президента США открыты к диалогу о договоре об избежании двойного налогообложения между США и Арменией, передает Новости Армении - NEWS.am.

В ходе процедуры подтверждения кандидатуры, будущий помощник секретаря казначейства по вопросам налоговой политики Дэйвид Котер выразил готовность продвигать этот вопрос. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

Отвечая на вопрос Сенатора Менендеза в ходе слушаний, Котер отметил, что если его кандидатура будет одобрена, он займется этим вопросом и изучит достоинства и недостатки договора с Арменией, а также препятствия на пути развития экономических отношений между Арменией и США.

Ранее действующий помощник Госсекретаря США Джон Хефферн также подчеркнул, что данный договор находится на стадии активного рассмотрения в Госдепе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЛОГИ-2021: ШАГ ВПЕРЕД, ТРИ ШАГА НАЗАД
      2021-01-16 12:00

      Правительство все глубже залезает в карман граждан В этом году финансовая нагрузка на людей сильно возрастет. За ошибки действующей власти, которая постоянно норовит поглубже залезть в карман граждан, придется расплачиваться всем нам. И одновременно за допущенные многочисленные стратегические и тактические ошибки, включая дилетантскую борьбу с коронавирусом и бесславно проигранную войну в Арцахе, находящаяся у руля верхушка Пашиняна не только не понесла ответственности, но и увеличила в госбюджете на этот год фонд премиальных до 19 млрд драмов.

    • Армянские певцы, не заплатившие налоги, могут попасть под следствие
      2019-09-12 11:32

      Представителям армянского шоу-бизнеса, которые не вняли призыву Комитета по госдоходам и не представили налоговые декларации, могут оказаться под следствием.

    • Джуди Чу представила поправку в поддержку предложения «Ройса-Энгеля» по Арцаху
      2019-07-02 14:14

      Член Палаты представителей Конгресса США Джуди Чу представила поправку в поддержку предложения «Ройса-Энгеля» по Арцаху.  Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

    • Стоматологи просят пересмотреть систему налогообложения
      2019-04-13 09:59

      Уже много месяцев стоматологи Армении пытаются добиться пересмотра налогообложения в их сфере, так как выплачиваемые стоматологическими клиниками налоги они считают несоразмерными получаемым доходам. Сдвиги в этом направлении уже есть. Активистам в этой сфере обещали полностью пересмотреть подходы к налогообложению: убрать патентный налог и, в зависимости от размеров оборота клиники, внедрить налоги с оборота и новую систему налогов на добавленную стоимость, а также по возможности применить к маленьким клиникам механизмы налогообложения для микробизнеса.