Последние новости

Продолжается широкомасштабный капитальный ремонт дороги Ванадзор-Алаверди

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян посетил данный участок автодороги, чтобы проследить за ходом и качеством строительных работ, передает aysor.am.

Программа по реконструкции и благоустройству дороги стартовала в сентябре прошлого года. Компания «Капавор», которая ответственна за строительство на третьем участке дороги, уже полностью завершила строительство одного из мостов.

Строители компании также завершили ремонт второго из трех тоннелей. В данном случае, речь идет о строительстве тоннеля, поскольку на протяжении многих лет он находился в аварийном состоянии и был труднопроходим для транспорта.

Осталось лишь обеспечить освещение в тоннеле, что, по словам директора компании «Капавор», будет также сделано высококачественно.

Полностью благоустроен также третий тоннель. Директор строительной компании отметил, что проведены все предусмотренные программой работы.

Министр, однако, подчеркнул, что необходимо провести дополнительные работы по благоустройству.

На первом участке дороги из Ванадзора, где строительные работы проводит компания «Арарат-Чаншин», на данный момент работы по асфальтированию затягиваются.

Министр потребовал назвать конкретные сроки сдачи, поручив демонтировать все старые трубы и установить новые до 15 августа. В противном случае будут применены штрафы, в том числе и пересмотр договора.

Директор ООО «Чанапар» – подрядчика третьего ремонтируемого участка – Эдуард Безоян представил министру текущие проблемы.

Министру транспорта представлены также все проведенные работы, в частности частичное расширение дороги, построенные подпорные стены, смягчение крутых подъемов и спусков.

Ваан Мартиросян, в целом, счел удовлетворительными ход и качество строительных работ, однако всем 3 компаниям поручил строжайшим образом следить за предусмотренным договором графиком, в то же время придерживаться параметров качества, учитывая также экологические нормы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАССА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ОБСТРЕЛОМ, А МАРЗПЕТ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ!
      2023-11-02 10:23

      Часть участка Вазашен – Паравакар межгосударственной трассы Иджеван-Берд проходит параллельно азербайджанским позициям, она расположена, в буквальном смысле, напротив этих постов. На данном отрезке в недавнем прошлом были случаи ранений и убийств.

    • БЛОКАДНЫЙ СПРУТ РАСПУСКАЕТ ЩУПАЛЬЦА, или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ПРОХОДНОЙ ДВОР»
      2023-05-18 09:49

      Пока в правительстве обсуждали «Стратегию развития сферы горнорудной промышленности и вытекающий из нее план действий (до 2035 года)», в Армении после ЗАО «Техут» закрылось еще одно ведущее предприятие этой сферы – Соткский золоторудник.

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.

    • МИСТЕРЫ И МИНИСТРЫ… ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ
      2022-06-18 10:51

      Как «заболтать» транспортный проект Север-Юг В новой геополитической и геоэкономической реальности, с которой человечество имеет дело после начала военной спецоперации России на Украине, чрезвычайно важное значение приобретают транспортно-логистические проблемы. В последние месяцы многие старые маршруты из-за санкционной войны по сути разрушены, а индекс транспортных грузоперевозок вырос на 50%.