Последние новости

Минобороны Армении: Утверждения об обстреле азербайджанских населенных пунктов – примитивная дезинформация

Министерство обороны Армении категорически опровергает совместное заявление министерств обороны и иностранных дел Азербайджана о том, будто сегодня, в течение всего дня, подразделения ВС Армении обстреливали азербайджанские боевые позиции, а также мирные населенные пункты, передает Panorama.am.

Распространенное пресс-службой Минобороны Армении заявление приводим ниже:

«Министерство обороны Республики Армения заявляет, что ВС Армении по всей протяженности границы не предпринимали каких-либо действий и даже не произвели ни одного выстрела. Более того: в отличие от постоянного подобного поведения Азербайджана, ВС Армении никогда и ни при каких обстоятельствах  не берут на прицел мирные населенные пункты. И утверждения об их обстреле – примитивная дезинформация, либо попытка информационной подготовки для будущих провокаций азербайджанской стороны.

Министерство обороны Республики Армения предупреждает военно-политическое руководство Азербайджана, что, в случае какой бы то ни было провокации, армянская сторона прибегнет к жестким ответным действиям, и призывает воздерживаться от новых авантюр, которые чреваты непредсказуемыми последствиями для всего региона.

Лучший вариант избежания стиля пустых обвинений – безоговорочное соблюдение соглашений о прекращении огня 1994-1995 годов, выполнение достигнутых на уровне президентов договоренностей – касательно расширения потенциала команды личного представителя действующего председателя ОБСЕ и внедрения механизма расследования инцидентов».

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СТРАННЫЙ УНИСОН: ФИНАНСИРУЕМЫЕ БАКУ И ОФИЦИОЗНЫЕ РОССИЙСКИЕ СМИ ДУЮТ В ОДНУ ДУДКУ
      2021-11-23 10:00

      В период и после окончания Четвертой (исходя из логики предыдущих войн 1918-20, 1991-94 и 2016 гг.) карабахской войны в российских СМИ было размещено огромное количество материалов, дезориентирующих читателя относительно хода и деталей военных действий, оценок потерь сторон и других деталей. Весьма характерно, что подобные созвучные материалы можно встретить как в финансируемых Баку, так и в официозных кремлевских СМИ.

    • ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ЕВРОПУ В ПОКОЕ. ПУСТЬ РАССЫПАЕТСЯ
      2021-08-03 10:16

      Слабеющая Европа, сдающая по собственному желанию свою национальную самоидентификацию пришлым народам, и подобострастно-рабски гавкающая на Россию в угоду американскому хозяину, -  одна из беспроигрышных тем нашей прессы. У меня нет доступа к статистике посещаемости публикуемых размышлений на этот счёт, но я не сомневаюсь, что число желающих получить удовольствие от прочтения критических строк о разлагающемся Старом Свете измеряется сотнями тысяч и даже миллионами.

    • Арпине ОВАННИСЯН: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПОКУПКИ БЕЗДАРНОЙ ВЛАСТИ
      2021-02-27 11:48

      В результате бездарного руководства Пашиняна за последние годы был обеспечен меньший рост расходов на оборону, чем этот рост был обеспечен при прежней власти ежегодно, написала на своей странице в ФБ бывший министр юстиции Арпине Ованнисян.

    • Степанакерт опроверг заявления Баку о применении в Арцахе ракетного комплекса "Точка-У"
      2020-09-30 20:33

      В Степанакерте опровергли заявления Азербайджана о применении Армией обороны Арцаха оперативно-тактического ракетного комплекса "Точка-У".