Последние новости

Севан Нишанян получил политическое убежище в Греции

Известный стамбульский лингвист армянского происхождения Севан Нишанян получил политическое убежище в Греции. Об этом он написал на своей странице в «Facebook», передает Новости Армении - NEWS.am.

«Я получил политическое убежище в Греции. У меня уже есть вид на жительство», - сообщил Нишанян. Он также отметил, что обратился к властям Греции с просьбой предоставить убежище еще пару дней назад, и 26 июля уже получил положительный ответ.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АГУЛИССКИЙ ДИАЛЕКТ В ТРУДАХ БРИТАНСКОГО УЧЕНОГО
      2022-11-26 11:12

      Британский лингвист Кэтрин ХОДЖСОН (Katherine Hodgson) не в первый раз приезжает в Армению. Специалист по исчезающим языкам, она уже много лет занимается изучением агулисского (зокского) диалекта армянского языка, на котором в Агулисе, Даште, Цгна, Танакерте, Дисаре, Кахакике, Андамече и других селах Нахиджевана говорили коренные жители – представители этнографической группы армян, населяющих исторический Гохтский регион Армении.

    • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
      2022-07-13 09:33

      "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...

    • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
      2019-09-03 11:40

      Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

    • Мигран Погосян получил временное убежище
      2019-06-03 15:15

      По информации Пастинфо, власти РФ предоставили бывшему начальнику СПИСА Армении Миграну Погосяну право на временное проживание.