Последние новости

Более 120 человек пострадали в ходе столкновений в Иерусалиме

Об этом сообщили местные медики, передает panarmenian.net.

Вспышка насилия в районе, популярном у туристов и паломников, омрачила ликование арабо-мусульманской общины по поводу возобновления молитв в мечетях Храмовой горы. Вернуться туда верующие согласились после двух недель протестов, сорвавших попытку Израиля ввести полицейский досмотр при входе на территорию третьей по значимости святыни ислама.

«Сотрудники Красного полумесяца в Иерусалиме оказали помощь 124 пациентам. Большинство из них пострадали от резиновых пуль и газов», – сказала представитель организации Ираб аль-Фукаха, пишет РИА Новости.

Полицейские говорят, что конфликт начался, когда из толпы верующих на Храмовой горе в них полетели камни, некоторые из которых упали на площади у Стены плача – еврейской религиозной святыни.

«Размещенные там силы полиции выдавили протестующих за пределы комплекса и рассеяли их с использованием спецсредств», – сообщили правоохранительные органы. По их данным, у Стены плача никто не пострадал, в ходе столкновений был ранен полицейский, получивший удар камнем в голову.

Полиция сообщила, что, несмотря на беспорядки, позволила тысячам мусульман собраться на вечернюю молитву на Храмовой горе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ…
      2020-12-02 11:38

      Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.

    • ИЗ КАРАБАХСКОЙ ИСКРЫ ВСПЫХНЕТ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?
      2020-10-03 13:37

      Карабах стал второй Сирией Задолго до масштабной агрессии Азербайджана по всей длине линии соприкосновения с Арцахом ведущие аналитики и представители оппозиции предупреждали, что политика Пашиняна ведет к эскалации конфликта и приближает вероятность новой масштабной войны.

    • Акция у здания ВВС в Лондоне: между армянами и азербайджанцами произошли столкновения
      2020-07-28 17:13

      Представители Комиссии «Ай дата» в Великобритании организовали собрание у здания ВВС.

    • БАКУ И ЕРЕВАН ВНОВЬ КОНФЛИКТУЮТ. ОДКБ ДОЛЖНА РАЗОБРАТЬСЯ. РЕГИОНУ НУЖЕН МИР
      2020-07-14 11:44

                  Столкновения на границе Азербайджана и Армении подтверждает пессимистические прогнозы по поводу развития ситуации в регионе, руководство ОДКБ, как и руководство России, должно занять жесткую и недвусмысленную позицию, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин.