Последние новости

Президент принял начальника ГУГА

Сегодня в ходе рабочей встречи с президентом Армении начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян доложил о реализуемых в этой сфере реформах, проблемах и мероприятиях по их решению, сообщает пресс-служба главы государства. 

Сергей Аветисян представил результаты международного сотрудничества в сфере авиации, программы развития авиационных инфраструктур Армении, а также мероприятия в направлении повышения эффективности воздушного пространства и улучшения бизнес-среды для авиакомпаний. 

Начальник ГУГА обратился к результатам сотрудничества в сфере авиации со странами Европейского союза, Евразийского экономического союза и рядом других государств-партнеров, доложив о ходе стартовавших в 2017 году переговоров по созданию единого воздушного пространства Армения – ЕС, разработанной и утвержденной вместе с Евразийской экономической комиссией дорожной карте согласованных действий основных направлений транспортной политики и результатах переговоров с авиационными властями 27 государств.

Глава государства поручил вести с партнерами последовательную работу для укрепления и развития отношений в авиационной сфере, обеспечивая необходимые условия для осуществления международных полетов авиакомпаниями.

На встрече был обсужден также ряд вопросов, касающихся расширения воздушного сообщения Армении, развития аэропортов и рынка авиаперевозок, повышения уровня авиационного обучения, относительно которых президент дал соответствующие поручения. 

Начальник ГУГА представил Сержу Саргсяну список мероприятий по указанным направлениям, а также предстоящие программы сотрудничества с международными организациями авиационной сферы и предполагаемые результаты.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 09-Сен-2017
    Г Президент! Я лично уважаю Вас! Честно! Но Вы--- слабый президент, вернее у Вас нет президентского ТАЛАНТА ! Вы не виноваты в этом! У многих нет, и у меня тоже! НО! Поймите, наконец, Ваша очень НЕПОНЯТНАЯ политика очень мешает стране!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ