Последние новости

Баку намекает, что аресты оппозиционеров могут быть продолжены

Официальная газета "Азербайджан" опубликовала сегодня статью, в которой содержатся открытые угрозы в адрес Запада в связи с кампанией против Алиева.

В статье содержатся интересные акценты. Во-первых, утверждается, что у Трампа с Алиевым хорошие отношения, и кампания против Азербайджана проводится "по обамовской инерции".

Кроме того, в статье указывается, что "если акт Магнитского распространится на Азербайджан", то Баку может пересмотреть стратегическое партнерство с Западом. Речь идет прежде всего об участии в миротворческих миссиях. Напомним, что вчера в Конгрессе было предложено ввести санкции против Азербайджана и Турции. И, скорее всего, Азербайджан ожидает принятия соответствующего постановления Конгресса.

Но самое смешное, комментирует lragir.am, Азербайджан грозится арестовать еще больше оппозиционеров и прозападных деятелей в своей стране. В статье говорится, что власти терпеливо наблюдали за действиями ряда прозападных журналистов и деятелей, пока те не стали "сотрясать основы государства". Их пришлось остановить. И если кампания против Азербайджана будет продолжаться, то "такие шаги могут быть продолжены", говорится в статье.

Фактически, Баку угрожает Западу арестом своих же граждан, выступающих за западный путь развития страны. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!
      2022-03-14 09:46

      «Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.

    • МИНУС ТРОЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ - УЖЕ ПЛЮС
      2021-12-10 15:18

      Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.