Последние новости

Депутат: Президент наметил цель увеличить население Армении

              Когда каждая идея президента Армении рассматривается как подлежащая реализации и измеряемая с методологической точки зрения, это приводит к неправильным выводам. Об этом в беседе с журналистами 11 сентября заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, касаясь заявления Сержа Саргсяна о том, что численность населения Армении в 2040 году должна достичь 4 млн человек, передает NEWS.am.

              По его словам, лидер любого государства намечает те цели, к которым государственная власть должна стремиться и достичь. «И очень часто, когда любая идея президента рассматривается как подлежащая реализации и измеримая с методологической точки зрения, это приводит к неправильным выводам. Я очень рад, что президент Армении в ходе своего выступления в парламенте наметил эту цель. И я уверен, что это будет подкреплено определенными шагами и действиями. И более важной цели быть не может. Надеюсь, что эта задача постепенно будет поставлена выше политической борьбы. И приведет к одному результату – чтобы все политические партии, все слои общества зафиксировали для себя, что это для нас также важно, как флаг и герб республики».

              Выступая на первом заседании парламента шестого созыва, президент Армении Серж Саргсян заявил, что численность населения в 2040 году должна достичь 4 млн человек. К моменту распада Советского Союза население Армении превышало 3 млн 800 тыс. человек, сейчас оно, даже по официальным данным, чуть мене 3 млн.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ