Последние новости

Международная экспертная группа изучает постпожарную ситуацию на химзаводе «Наирит» в Ереване

              На следующий день после пожара, вспыхнувшего 28 августа на территории химзавода «Наирит» в Ереване, МЧС Армении обратилось к международным организациям с просьбой направить в республику экспертную группу, предает Panorama.am.

             Как сообщает пресс-служба МЧС РА, через Управление по координации гуманитарных вопросов ООН (UN OCHA) на данную заявку ответили представители Координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации ЕС (ERCC), в том числе и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDCA).

            Отмечается, что сегодня, 11 сентября, эксперты прибыли в Армению и посетили МЧС РА, где специалистам представили текущее состояние дел на химзаводе и существующие проблемы. После этого экспертная группа посетила завод «Наирит», для ознакомления с тарами, в которых вспыхнул пожар, и химических веществ, хранящихся на территории предприятия.

            Исполнительный директор «Наирит» Рубен Сагателян кратко представил историю завода, постпожарную ситуацию, вещества, хранящиеся на территории завода, и их свойства.

             После ознакомления с ситуацией на месте экспертную группу принял глава МЧС Армении Давид Тоноян. Министр выразил благодарность за оперативное реагирование, подчеркнув, что армянская сторона ожидает получить предложения по быстрому и эффективному решению существующих проблем с целью исключения возможных чрезвычайных ситуаций в будущем.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 12-Сен-2017
    И как только успел этот новый "начальник" МЧС за столь короткий промежуток времени допустить сжигание пол страны?? Видимо знал, что народ потребует отставки и спешил!....... Теперь выполнил задачу, может вздохнуть спокойно! Или пока не выполнил???...... ((((((((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
    2023-08-14 10:17

    24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

  • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
    2023-01-31 10:07

    Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

  • ЗА ГРАНЬЮ БЕЗУМИЯ; БЕЛЫЙ ДОМ НЕ КОММЕНТИРУЕТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НА ХЕРСОН
    2022-09-01 10:30

    Тайвань превратится в "Украину-2"? Неделя началась и продолжилась ударами по Запорожской АЭС. В понедельник по станции было выпущено 9 снарядов, во вторник миссия МАГАТЭ прибыла в Киев. В тот же день стало известно об ударах снарядами натовского калибра по крыше спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, один из снарядов пробил крышу и упал в нескольких метрах от баков с американским радиоактивным топливом. В среду, 31 августа, миссия МАГАТЭ была уже на АЭС.

  • СОСТАВ БУДУЩЕГО ПАРЛАМЕНТА С УЧЕТОМ ГРУБЕЙШИХ НАРУШЕНИЙ
    2021-05-24 10:21

    Власть игнорировала заключение европейских экспертов! Прогноз с учетом злоупотребления административным ресурсом Отвечая на вопрос "Голоса", какие силы окажутся в парламенте по итогам досрочных выборов 20 июня, политолог Грант Мелик-Шахназарян назвал блок "Честь имею" (РПА + партия "Айреник"), блок "Айастан" (АРФ "Дашнакцутюн" + "Возрождающаяся Армения"), а также партию Пашиняна "Гражданский договор" и ППА (с весьма скромным представительством).