Последние новости

Посол Германии: ЕС предлагает, но не навязывает свое сотрудничество с Арменией

             Евросоюз готов заключить с Арменией соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве и каких-либо препятствий нет, заявил посол Германии в Армении Матиас Кислер.  

            «В 2013 году Армения приняла стратегическое решение – присоединиться к ЕАЭС. ЕС принял это решение и теперь предлагает сотрудничество, но не навязывает его. В этом духе начались переговоры, которые продолжаются», - сказал посол журналистам.

            По его словам, необходимо смотреть в будущее.  

            «Новое соглашение создаст многоуровневые возможности для сотрудничества Армении и ЕС», - отметил М.Кислер, передает aysor.am.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 12-Сен-2017
    Послушайте, ув посол! В 2013г. ,когда мы подписали соглашение с ЕАЭС, политики из ЕС обрушились на нас с самыми хамскими словами, я хорошо помню все ваши оскорбления! Так, почему вы потом ИЗМЕНИЛИ свой тон? Почему? И, лично мне, очень интересно, почему ТЕПЕРЬ вам понадобилась такая маленькая страна, как Армения? Когда вы были искреннее:тогда, или сейчас? И, я абсолютно не уверен, что это соглашение РАВНОПРАВНОЕ! Почему? Потому что вы держите в секрете, и народ не знает, какие там условия? Нам не понятно, что будет иметь Армения? Какая ваша цель? Вы и без соглашений не выходите из наших спальных! (((( Мы смотрим на Украину,Молдову, Грузию, и видим, что эти страны страдают из за ваших навязчивых требований! Понимаете, ведь вы, европейцы ,даже к вашим членам относитесь далеко не РАВНОМЕРНО! И. последнее: А КАК ЕЩЕ БЫВАЕТ НАВЯЗЧИВОСТЬ? ((((.
    Ответить
  • Эдвард 19-Сен-2017
    Ув. посол! У вас в ЕС идет реформирование, правда? Все вы тут НЕДОВОЛЬНЫ МЕЖДУ СОБОЙ! Правда? Но это-- ваше дело, нас не касается! Только не понятно, какого черта ИМЕННО сейчас ,когда у вас такой КАВАРДАК. вы хотите подписать с нами какое-то АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНОЕ соглашение?? Честно, не понятно! И почему держите в секрете? Для кого тогда это т.н. соглашение, если НАРОД не должен знать? ДЛЯ КОГО???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАКУЮ ВЫГОДУ ИЗВЛЕКЛА ТУРЦИЯ ОТ УЧАСТИЯ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ?
    2020-12-07 10:13

    Во время последней карабахской войны Турция сыграла активную роль в деле поддержки Азербайджана. Несмотря на то, что в публичной сфере турецкая сторона представляла свою поддержку Баку в терминах солидарности и братства, Анкара, благодаря своему активному участию в конфликте, может получить существенные военные, политические и экономические выгоды.

  • ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ…
    2020-12-02 11:38

    Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.

  • ГОСЗАКУПКИ БЕЗ БАРЬЕРОВ
    2019-09-02 10:02

    В ЕАЭС намерены обеспечить равные условия для бизнеса союзных государств О том, что правительство Армении разрешило мэрии Еревана провести тендер на закупку машин одной марки у одного лица, чтобы урегулировать проблему с уборкой мусора в столице, стало известно в середине апреля этого года. Спустя пару недель первая партия новых мусоровозов марки "КамАЗ" от российского производителя была доставлена в Армению по срочному заказу столичной мэрии. В целом до конца 2019 года планируется приобрести у этой компании 24 мусороуборочные машины на сумму 900 млн драмов, выделенных из местного бюджета.

  • Утверждены поставки вооружений
    2019-06-08 11:21

    Соглашения по поставкам продукции военного назначения из России в Армению были подписаны на заседания армяно-российской межправкомиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы армянского оборонного ведомства.