Последние новости

Шармазанов: Вопрос членства Армении в ЕАЭС и ОДКБ не нуждается в пересмотре

              Стартовавшая 11 сентября осенняя сессия Национального Собрания Армении будет насыщенной как в плане внутренней политики, так и внешнеполитической повестки. Об этом заявил сегодня во время часа заявлений в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, передает Panorama.am.

              Коснувшись внутриполитической повестки, Шармазанов указал: несмотря на выборный год, как экономическая активность, так и позитивные тенденции роста экспорта и в сфере туризма очевидны.  «Но предстоит еще большая работа», – сказал он.

              По поводу внешней политики вице-спикер парламента Армении отметил: «Учитывая существующие в регионе вызовы, вопросы безопасности в нашей повестке продолжат оставаться среди важнейших. Внешнеполитические приоритеты Армении – армяно-российские союзнические отношения, членство республики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – не только не нуждаются в пересмотре, но имеют тенденции расширения».

              Коснувшись карабахской проблемы, Шармазанов отметил: «Азербайджан продолжает отказываться от выполнения достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей, препятствуя прогрессу в процессе мирного урегулирования. Для обеспечения прогресса же Азербайджан должен, в первую очередь, признать полноценную реализацию права народа Арцаха на самоопределение. У международного признания Арцаха нет альтернативы. Это лишь вопрос времени».

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 12-Сен-2017
    Эдик, как нибудь объясните нашим провинциалам-журналистам, что "внедрение наблюдательных механизмов" предложила РОССИЯ еще в 2011 году! И, САМОЕ ГЛАВНОЕ--- НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ВСЯКОЙ ШУШЕРЫ НИ ИЗ АРМЕНИИ, НИ ИЗ РОССИИ, НИ ИЗ ЕС, НИ ИЗ США! ОНИ КОНТРОЛИРУЮТСЯ С ОДНОГО ЦЕНТРА И ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ! ХЛАДНОКРОВИЕ И БЕЗ ЭМОЦИИ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Freedom House вновь раскритиковал ГД
    2024-04-18 05:54

    Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

  • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
    2024-04-18 05:49

    Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.

  • Пытаются переложить ответственность на сельчан
    2024-04-18 05:46

    Вопросы делимитации и демаркации границ не могут быть решены исключительно усилиями жителей тавушских деревень. Они должны решаться в соответствии с законами и международными договорами Республики Армения, и любые другие предложения являются незаконными. Об этом говорится в заявлении политического движения "Тавуш во имя Родины", передает Sputnik Армения.

  • Макрон порекомендовал ЕС расширить санкции против Ирана
    2024-04-18 05:41

    Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Европейский союз должен расширить санкции против Ирана после его атаки на Израиль.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
    2023-04-22 10:35

    Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • МАНИПУЛЯЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ: ДЛЯ «ГД» ТЕМА НЕ ИСЧЕРПАНА
    2021-10-07 10:28

    «Я не слышал какого-либо обоснования или утверждения, когда говорилось бы, что внешние границы определяются законом об административно-территориальном делении», - это заявление замминистра территориального управления, проработавшего в данной сфере на ответственных руководящих постах при всех правительствах суперпрофессионала Ваче Тертеряна вызвало у оппозиции радость и обеспокоенность одновременно. Радость за то, что он поставил свой профессионализм выше конъюнктуры, обеспокоенность – за профессиональную карьеру Тертеряна, высказавшего позицию, кардинально отличающуюся от пашиняновской.