Последние новости

Армянские компании будут экспортировать продукцию на 570 млн драмов

Армянские компании в сфере пищевой промышленности, принимавшие участие в выставке "WorldFoodMoscow 2017", заключили 12 договоров об экспорте продукции на 570 млн драмов, сообщает пресс-служба Фонда развития Армении, передает АРКА.

В этом году на выставке "WorldFoodMoscow 2017", которая проходит в российской столице 11-14 сентября, принимают участие 16 компаний в сфере пищевой промышленности из Армении.

Армянские компании предлагают зарубежным покупателям фрукты, овощи, рыбу, мясные консервы, соки, компоты, шоколад, мед, сухофрукты, минеральную и натуральную воду, пиво, рыбные продукты, мясные продукты, чай. Также в армянском павильоне впервые представлены органические продукты питания шести армянских компаний.

Фонд содействует стимулировании экспорта и повышению узнаваемости продукции компаний в рамках стратегии правительства Армении.

"На прошлой выставке армянские производители подписали соглашения о рекордных объемах экспорта для этой выставки. Но и это недостаточно: мы ставим перед компаниями задачу быть более гибкими, привести качество и объемы в соответствие требованиям различных международных рынков и увеличить количество подписанных соглашений", - отметил исполнительный директор Фонда развития Армении Армен Авак Авакян.

В рамках выставки на армянском павильоне состоится дегустация, во время которой посетителям, оптовым покупателям и дистрибьюторам будут представлена продукцив, предназначенная для российского рынка.

Армянские компании представили также новые продукции: разливное пиво, греческий йогурт, сыр Арфетто, биосметану и биотворог.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЕДВА «ШЕВЕЛИТСЯ»
      2023-12-27 11:31

      А импорт беспрецедентно оторвался от экспорта почти на $4 млрд! По итогам 3-х кварталов (9 месяцев) этого года темп прироста показателя экономической активности Армении, постепенно снижаясь на протяжении последних месяцев, покинул двузначные величины, сначала опустившись с предыдущих 10,4% до 9,7%, а по итогам 10 месяцев сполз до 9,2%. За 11 месяцев этот показатель снова слегка подрос – 9,4%. Об этом свидетельствуют обнародованные 25 декабря данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-ноября 2023 года.

    • РАЗРЕЗАЛ АРБУЗ – ШТРАФ!!!
      2023-07-04 10:32

      Экономическое ведомство страны озаботилось стерильностью ножей в торговых точках Минэкономики решило взять на себя функцию Инспекционного органа продовольственной безопасности Армении и заняться вопросом разрезанных арбузов и дынь в торговых точках страны. Осваивая новое для себя направление, главное экономическое ведомство Армении разработало новый законопроект по внесению изменений в закон «О торговле и услугах», который, собственно, и должен отрегулировать продажу арбузов и дынь.

    • ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ИГРЫ. АРМЯНСКИЙ ЭКСПОРТ ПЫТАЮТСЯ УГРОБИТЬ
      2022-06-06 10:31

      Армянская валюта в последние месяцы демонстрирует высокую волатильность. Порой курс драма в отношении доллара резко шел вверх, перевалив отметку в 520 драмов за доллар, как это было в марте этого года. Затем так же стремительно устремлялся вниз и до сих пор находится в свободном падении, достигнув уже 430 драмов за доллар. У экспертов Центробанка есть, конечно, свои объяснения такому поведению отечественной валюты. Но, увы и ах, от этих экспертных объяснений армянским экспортерам никак не легче, ибо столь резкое укрепление драма наносит серьезный ущерб их бизнесу.

    • 666 И 66: ОВОЩИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И… НА РЫНКЕ
      2021-09-09 14:04

      Ишхан, свинина и яйца уходят в группу элитарных продуктов В Армении продолжают бушевать инфляция, свистопляска цен, хотя обычно со сбором нового урожая ИПЦ (индекс потребительских цен) снижается. Однако власть Пашиняна так извратила рынок, что даже обычные для рыночной экономики закономерности перестали действовать. Так, в августе текущего года мы вынуждены покупать овощи аж на 66,4% дороже, чем годом ранее…