0
1835

На юношеском чемпионате Европы по шахматам

В румынском городе Мамайя проходит юношеский чемпионат Европы по шахматам. Соревнование с участием 36 представителей Армении проводится среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Приводим лучшие результаты армянских шахматистов после 7 туров.

Юноши. До 18 лет. Айк Мартиросян – 5,5 очков (3-е место), Константин Яйлоян – 5 (8). До 16 лет. Шант Саргсян – 5,5 (6). До 10 лет. Роберт Пилипосян – 5,5 (6). До 8 лет. Беник Агасаров – 5 (8).

Девушки. До 18 лет. Соня Асатрян – 5,5 (2). До 16 лет. Анна Саргсян – 5,5 (5). До 10 лет. Анаит Мурадян – 5 (10). Чемпионат проводится в 9 туров и завершится 14 сентября.

• Айк Мартиросян – чемпион Армении по шахматам
      2018-01-22 22:00
      12

Сегодня в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна завершился 78-й чемпионат Армении по шахматам среди мужчин. В решающей партии последнего тура Айк Мартиросян сыграл вничью с Робертом Оганесяном и завоевал чемпионский титул.

• Атлет Левон Агасян выиграл международный турнир
      2018-01-22 21:57
      13

В Усть-Каменогорске (Казахстан) прошел международный турнир по атлетике "Гран-при олимпийской чемпионки Ольги Рыбаковой".

• Между вышкой и трамплином
      2018-01-22 21:54
      20

Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян рассказал о планах на новый сезон. Наставник оценил прошедший сезон немногим выше удовлетворительного.

• Мария Курсова: "Везет чемпионам!"
      2018-01-22 12:40
      160

Мария Курсова стала чемпионкой Армении по шахматам уже во второй раз. Впервые ей удалось это сделать в 2012 году. Нынешнее первенство республики стало вторым для шахматистки, которая в 2011 году вышла замуж за гроссмейстера Армана Пашикяна и стала выступать за сборную Армении.

12

160

• Левон Аронян сыграет на Гибралтаре
      2018-01-22 12:35
      171

С 23 января по 1 февраля на Гибралтаре пройдет традиционный шахматный фестиваль Tradewise Chess Festival 2018. В главном турнире (швейцарская система, 10 туров) сыграет армянский гроссмейстер Левон Аронян.

• Айк Мартиросян в шаге от чемпионства
      2018-01-22 12:18
      176

На проходящем в Ереване мужском чемпионате Армении по шахматам 21 января состоялись партии десятого тура. Айк Мартиросян сыграл вничью и теперь на пол-очка опережает потерпевшего поражение Роберта Оганесяна. В заключительном туре претенденты на чемпионское звание сегодня сыграют между собой.